Как забыть любимого человека?

Вика 29.07.2011

Здравствуйте меня зовут Вика и моя проблема в том что я не могу забыть любимого человека.Больше года назад я встречалась с молодым человеком который был на пять лет старше меня, встречалась так сказать не долго около полу года, но за это время успела очень здорово привязаться к нему.Для меня наши отношения были самым светлым что когда то было в моей жизни, он стал первым мужчиной который научил меня любить. Но после нашего расставания он обманул меня и ограбил на немалую сумму денег. После этого снова появился и я простила его,со временем я рассказала ему что чувства до сих пор сохранились, он признался в обратном. Прошло еще время он стал издеваться надо мной постоянно при мне набирал девушкам, приводил их в компанию где находилась я. Почти каждый вечер я чувствовала ужасную душевную боль и не могла с собой совладать.Часто доходило до слез. Советы подруг ничем не могли мне помочь. Я творила разные глупости, ругалась с его подругами и не могла остановиться. А ему тем временем все больше и больше нравилось причинять мне боль.Пару дней назад я узнала что он встречается с одной моей знакомой и опять же впала в кому и вот на данный момент является моей целью забыть его, просто отпустить, потому что я очень устала находиться в таком состоянии. Сама я уже не контролирую ситуации и срываюсь по мелочам. Я очень прошу вас помочь мне с моим вопросом

Овсяник Людмила Михайловна

Вика, имея чувство неполноценности -человек впадает в рабские зависимости:  от любимого, или алкогля, или наркотиков и т.д.  Только подняв свою самооценку и поняв,  что роль ЖЕРТВЫ - не Ваша- Вы сможете вырваться из этого круга. Обратитесь лично к психологу, для прохождения  терапии.

Яковлева Александра Ивановна

"А ему тем временем все больше и больше нравилось причинять мне боль".

Не ему, а Вам доставляет удовольствие страдать, вот Вы и культивируете общение с человеком, который причиняет Вам лишь боль.

Хотя могли бы и всё это прекратить, ведь Вам давали не мало хороших советов  подруги, но Вы "творили разные глупости", а глупость как известно - это не черта характера, а лишь привычка поведения!