Чёрная полоса

Кира 16.02.2011

Помогите пожалуйста.я посорилась смамой,конечно ето не пустяк,но всё же..

мы часто начали с ней сорит,она срывалась,говорила что я всё делаю не так,что у меня руки из жопы,что она меня нет так всему учила...кричт на меня,а потом обижаетса,потомучто я отвечаю ей в ответ...

так долго не дллилось,ия прималкива прималкивала,и в один день,не сдержалась,и наговорила много глупостей..Сказала "зачем ты меня унижаеш?! тогда лутче вообще не рожала,здала в дет-дом,зачем я тебе такая?!я нечего не умею!я мама стараюсь как могу!а ты ето не оцениваеш!".таких больших скандалов было 2ва,доходила до слёз,драки психов.теперь прошла неделя,она мне угражает моими планами,рчто она всё расскажет папе чо она знает,что папа меня тогда вапше убёт..у меня конечно тоже много чего есть против неё,но я нехочу остатса потом виноватой что я опять добиваюсь ихнего развода(

помогите пожалуста,я не в силах ето ешить(((

Здравствуйте, Кира!

Да, так бывает. Родители кричат на нас, ругаются, некоторые говорят обидные слова... И при этом уверены, что делают это исключительно для нашей же пользы. Они надеются, что мы услышим тот другой скрытый смысл, который скрывается в их словах. А смысл этот примерно следующий: Ты всё делаешь не так, у тебя руки не из того места растут - на самом деле- Я хочу, чтобы ты научилась делать какие-то вещи правильно, хорошо, чтобы тебе самой потом хорошо жилось, чтобы тебе не пришлось сталкиваться с результатом тобою плохо сделаных дел! и т.п. Да, родителями не рождаются, не у всех получается, многим мешают их же собственные трудности, заблуждения. Но одно точно - родители любят своих детей. Даже когда кричат. Поговорите с мамой о том, что на самом деле вы чувствуете, когда она так ругается на вас. Скажите ей, что не обязательно ругаться, чтобы вы её поняли. Скажите маме какие сильные чувства вы переживаете после ссоры с ней. И скажите как бы вы хотели чтобы складывались ваши отношения. И сами, конечно же, поинтересуйтесь её чувствами и желаниями. Думаю вы найдёте общий язык. Не ищите виноватых, уважайте друг друга.

С уважением,

Анфиса Григорович