Чёрная полоса, или везения закончилось?

Ольга Климанова 21.05.2012

Здравствуйте, дорогие Психологи! Позвольте представиться: меня зовут Ольга Климанова. Мне 17 лет, живу в семье учителей - мать ведет русский язык и этику, а отец проводит собрания по поводу этикета и поведения детей.

Я не хочу сразу Вам рассказывать, какая у меня проблема - поведаю о своей жизни. Я человек вообще везучий, воспитана в хорошей семье и уже зарабатываю неплохие деньги (в месяц - 500 грн). Но в один момент все рушиться - на мою работу нашли более подходящую кандидатуру, мать увольняют, а отца понижают на работе, причём неизвестно за что.

Вот и вопрос: почему в жизни бывает все гладко, а потом раз, и не с того,не с сего - проблемы, проблемы, проблемы...

Помогите! Что привело к таким неприятностям? Может или это быть каким-то проклятьем? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ольга!

Это как после сильной колики: начинаешь прислушиваться к каждому движению внутренних органов, трактуя все изменения, как сигнал о непорядке в системе.

Есть только одно реальное событие - Ваше увольнение. Дальше Вы стали более внимательно отслеживать движение Вашего мира рядом - и в нем тоже, оказывается, имеют место быть проблемы... Увязка всех событий в одну цепь - не более, чем конструпретация - притягивание за уши. Для чего это Вам, как думаете?

Подумайте и приходите, если переживания сильно беспокоят!