У меня наступила чёрная полоса

Оксана 15.11.2011

У меня наступила чёрная полоса.С мужем у меня конфликты,ссоры ,срывы которые могут возникнуть на пустом месте.Я очень быстро выхожу из себя,просто "взрываюсь".Постепенно конфликт переходит на детей,всё что не удаётся "вылить "на мужа я "выливаю"на детей.Я раздражаюсь по пустякам.Просто замкнутый круг.Работы нет,все работают ,а я просто изгой,меня никуда не берут.Я сижу дома и тихо схожу с ума.Прошу вас помогите пожалуйста.Заранее благодарю.

Здравствуйте, Оксана.

Мне кажется, что вы верно заметили корень проблемы "Я сижу дома и тихо схожу с ума". Это очень непросто быть нереализованной, сидеть дома с детьми, и быть только лишь домработницей, нянькой и кухаркой. Обязательно должно быть что-то ещё, для души - свои интересы, хобби, общение с подругами, выходы в гости, совместные поездки на природу. И также нужно вспоминать те профессиональные  навыки, которыми Вы владели раньше, возможно, пойти на курсы повышения квалификаци, или на обучение другой, новой специальности.

Вы не написали, работали ли Вы до того, как стали сидеть дома, и есть ли у Вас уже профессиональное образование. Но даже если нет образования, не поздно пойти поучиться.

Можно найти в интернете тесты по профориентации, и найти, к чему вы более склонны, и развивать эти направления.

Если необходима более детальная поддержка или разработка программы выхода из кризиса - обращайтесь на консультацию к психологу, вместе легче решать проблемы.