Отчим и пасынок

2636 1 ответов

Ирина 09.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Ирина (32 года). Помогите разобраться в ситуации. У меня есть сын 6лет, с его отцом в разводе. Живём с мужчиной уже больше 2-х лет, он разведён, имеет двоих детей, которые проживают с бывшей женой.

Последние месяцы гражданского мужа стал очень раздражать мой сын. До этого он терпимо относился к ребёнку, а сейчас говорит: "накипело". Не может не видеть, не слышать сына. Хотя ребёнок к нему начал уже привязываться, пытается брать с него пример, тянется к нему.

Мой мужчина говорит, что хотел бы бороться с раздражением, но не может, это на эмоциональном уровне. Мы уже на пороге расставания.

Я не хочу его терять, мы любим друг друга, но эта проблема, как камень преткновения.

Подскажите, как помочь моему мужчине принять сына? Как вести себя самой?

Консультации, которые помогли людям:

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Он ведет себя сейчас так как ведет, если он тоже видит в этом проблему, и хочет несколько измениться, то с этим можно работать, и он станет таким, каким он хочет стать. Но если у него нет желания что-либо менять в своем поведении, то тут, к сожалению трудно что-либо изменить. Он не обязан любить вашего ребенка. но принимать его таким, каков он есть он должен, так как вы все-таки живете все вместе. решайте сами, что и как. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть что почитать по самым разным проблемам. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ