Отчим и пасынок

Ирина 09.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Ирина (32 года). Помогите разобраться в ситуации. У меня есть сын 6лет, с его отцом в разводе. Живём с мужчиной уже больше 2-х лет, он разведён, имеет двоих детей, которые проживают с бывшей женой.

Последние месяцы гражданского мужа стал очень раздражать мой сын. До этого он терпимо относился к ребёнку, а сейчас говорит: "накипело". Не может не видеть, не слышать сына. Хотя ребёнок к нему начал уже привязываться, пытается брать с него пример, тянется к нему.

Мой мужчина говорит, что хотел бы бороться с раздражением, но не может, это на эмоциональном уровне. Мы уже на пороге расставания.

Я не хочу его терять, мы любим друг друга, но эта проблема, как камень преткновения.

Подскажите, как помочь моему мужчине принять сына? Как вести себя самой?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Он ведет себя сейчас так как ведет, если он тоже видит в этом проблему, и хочет несколько измениться, то с этим можно работать, и он станет таким, каким он хочет стать. Но если у него нет желания что-либо менять в своем поведении, то тут, к сожалению трудно что-либо изменить. Он не обязан любить вашего ребенка. но принимать его таким, каков он есть он должен, так как вы все-таки живете все вместе. решайте сами, что и как. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть что почитать по самым разным проблемам. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж