Отчим и пасынок

АЛЬФИЯ 01.04.2016

Что делать мой новый муж с которым мы живём восемь лет и мой сын ему уже 12-ь лет постоянно в конфликте.Я могу сказать со стороны ребенка я не вижу неготива,а муж постоянно упрекает моего сына в том что Даня его не любит,не уважает и простите за выражение постоянно "дуплит".Простите.Я не знаю что мне делать.Сын мой молчалив,не огрызаеться,такое впечатление что мужа просто присутствие Данила напрегает уже.Ещё он его упрекает в том что настоящего отца он и любит и уважает,хотя мой первый муж т.е.отец Данила общаеться максимум один раз в месяц и то иногда по телефону 5-ть минут.Даже Данил из за такого отношения к себе от родного отца уже не ищет с ним встречь.Эти скандалы до перешли все грани, мои доводы моему нынешнему мужу не кажуться не есть действительными.Т.е. только то что он говорит это есть правильно и всё,все другие мнения не могут существовать.Я не хочу чтоб мои дети видели эти скандалы не Данил не Саша наш общий с мужем сын.Данил и Саша хорошие братья между ними нет конфликтов особо,хотя иногда Данил может проявить огресию к брату,мне кажется из за того что мой муж постоянно делае виноватым Данила а не своего сына родного.И ещё мой муж не сдерживает себя в вырожениях не к Данилуне ко мне,всё матернные слова.Помогите нам пожалуйста.

Летучий Игорь Анатольевич

Альфия, здравствуйте. Это говорит о том, что муж неуверен в себе и подымает свою самооценку за счет ребенка. Вы доносите мужу свою позицию, так же общайтесь с ребенком, что бы он не расстраивался, если Ваш муж с ним так себя ведет. Сыну лично надо вести себя с ним корректно. Все разговоры с мужем ведите не в присутствии ребенка. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант