Работаю медленно

Никита 07.09.2014

На работе все говорят я медленно работаю хотя я стараюсь работать быстрее но начинаю путаться и косячить что мне делать

Корниенко Людмила Вячеславовна

Добрый день, Никита!

Темп деятельности и работоспособность зависят от темперамента и типа нервной системы.

Чтобы узнать какой темперамент у вас,обратитесь к психологу. Также вместе со специалистом разберетесь как можно имея тот или иной темперамент работать в различных сферах деятельности. а если ваш темперамент не подходит к вашей сфере деятельности, то вместе найдете как можно работать в этой сфере не разрушая себя в гармонии с окружением.

Корниенко Людмила Вячеславовна, психолог в Краснодаре

Видинева Наталья Геннадьевна

Принять свой темп работы и ритм жизни. Вы не обязаны соответсвовать ожиданиям окружающих. Если вам сложно на этой работе, найдите для себя более подходящую. Если вы очень сильно переживаете по поводу того, что вы не такой как ваши колеги, поработайте над принятием себя.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Никита, скажите пожалуйста ,а зачем вам наращивать темп работы,если в своем режиме работы у вас все хорошо? Скажите,кто эти самые "все",про которых вы пишите,кто любит вас подгонять?Возможно это Ваше прямое начальство,а может ну очень авторитетный коллега по работе,да так бывает,что желая подстроиться под кого-то,стать таким как "все",человек теряет свободу действий и движений,а в состоянии стресса,только на ошибки он и способен.Поэтому,Ваш вопрос,что делать,логичней перефразировать,в зачем делать?То есть какую реальную пользу вашей непосредственной деятельности и в материальном ,и моральном ее аспектах,Вам это принесет?Для начала ответьте самому себе,на этот вопрос.А дальше вы решите сами,что вам делать и почему это для Вас важно.Помощь психолога,в вашей ситуации ,будет весьма полезна,однако ответив на выше перечисленные вопросы вы уже сможете задать запрос более четкий,а соответственно и результат от работы будет лучше.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Никита!

У каждого человека скорость психических процессов индивидуальная, соответственно, темп и быстрота выполнения какого-либо вида деятельности тоже отличается. Что вам с этим делать, зависит от того, как вы хотите решить ситуацию. Подумайте, мешают ли вам эти замечания и вы, например, хотите изменить свое отношение к ним? Или, возможно, вам стоит подумать о других вариантах деятельности, где скрупулезность и внимательность, например, являются важными профессиональными качествами работника. Также обратите внимание на то, являются ли эти «выводы» объективными, то есть, как оценивает вашу работу ваш непосредственный руководитель? Если речь идет о каких-то конкретных компетенциях, которые можно в себе развить, то нужно подумать, как можно их натренировать, чтобы приобрести навык более быстрого их выполнения, не теряя качество. В зависимости от желаемого решения этой ситуации можно продумать для себя действия или, в случае затруднений, обратиться за помощью к психологу лично. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Никита.

Работайте в том темпе, который соответствует вашей динамике. Возможно, ваш тип темперамента меланхолик или флегматик. В силу своей природной организации нервной системы флегматики очень медлительные. Когда их начинают торопить, они начинают ошибаться. Меланхолики отличаются высокой чувствительностью. Они зависят от чужого мнения, боятся сделать что-то не так. Отсюда возникают ошибки.

Протестируйтесь. Если моя гипотеза подтвердится, то тогда вам будет комфортнее находиться в подчинении, выполнять монотонную работу, где вас не будут поторапливать и критиковать.

С уважением..