Унижает мужчина

Ирина 05.09.2014

Мой муж начал постоянно меня оскорблять,доходит до мелких драк.Я в отпуске по уходу за ребенком,я заболела -называет заразой,спрашивает почему я не взяла денег и сама не зашла в аптеку(у меня температура)пооскарблял,сходил за лекарствами.В доме потек кран,спросила что будем делать с краном-в ответ получила:ты меня раздражаешь,мне не до крана,я не сантехник и вообще зачем ты проявила инициативу(только матом)(я уговорила поменять в его доме кран),а вот когда я проявила инициативу и на права его записала-он говорит это мелочь,я же сам отплатил (жили и работали вместе и вели общий кошелек,да я зарабатывала меньше его).Можно ли исправить его поведение или это уже на всю жизнь?(когда мне было наплевать на него,бегал за мной,как только проявила к нему заботу и оказалось в не очень,то выгодном положении(без работы,с ребёнком на руках)начал вот так себя везти.Ему 27лет мне 22...

Овсяник Людмила Михайловна

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Ирина, добрый день. Унижая другугих, сам не возвысишься. К сожалению ваш муж не способен на данный момент проявить заботу и внимание, такое поведение ему доступно. Вы можете сохранить собственное достоинство, самостоятельно привести свое здоровье в порядок. А как только почувствуете в себе силы, имеет смысл поговорить и объяснить что вы утратите к нему чувство уважения как к мужчине, если это будет повторяться. Объясните что вы не принимаете грубого отношения к себе.  Не ждите результата сразу, дайте ему время подумать над вашими словами.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге