Парень не доверяет мне

Алена 02.09.2014

Мы с моим молодым человеком вместе пол года, и каждый месяц у нас были ссоры, оскорбления, унижения.Всё это происходило и происходит до сих пор из за того что он мне не доверяет, потому что я не девственница! Думает, что я переспала с несколькими парнями и из-за этого закатывает истерики. Сейчас стали появляться запреты типа: " С подругами тебе гулять нечего и видится тоже, только по телефону говорить и то немного". Мы не живем вместе и когда мы не видимся запрещает куда-либо выходить из дома. Говорит что я тупая, глупая, ничего не понимаю. Сегодня опять поссорились из-за того, что он думает что я ему наврала во сколько пришла домой!!И говорит что ему сказали что видели меня и во сколько я возвращалась, заставляет признать это, хотя это неправда. Я не знаю как мне доказать его неправоту потому что характер у него тяжёлый, постоянно нудит и в каждой мелочи выставляет виноватой меня, хотя свою ошибку признать не может, поэтому извинятся приходится постоянно мне (если даже я ни в чем не виновата), чтобы сохранить наши отношения!! Конечно, когда мы вместе постоянно проводим время всё хорошо, но стоит нам не видится пару дней как всё по новой. При каждой ссоре грозится расставанием, но я не представляю жизнь без этого человека. Не знаю как быть, но понимаю что чем дальше-тем хуже, и надо убегать от такого человека. Помогите, пожалуйста, я не знаю что мне делать!!!

Молярук Александр Валерьевич

1) Поставьте парня перед жестким выбором: либо доверие, либо конец отношениям.

2) Если он выберет второе, значит не Ваш парень.

3) Если нарушит свое обещание доверять(нарушит- нарушит), значит рвите с ним, пока дело до рукоприкладства не дошло.

4) Если обнаружите тягу к насилию с его стороны после расставания - запишитесь на прием в психологу, у Вас в Находке есть немало специалистов.

Александр Молярук (АнтиПанитолог, Сценарный аналитик) из Владивостока

Яровая Лариса Анатольевна

Алена, добрый день.

  Взаимное доверие - один их основополагающих элеменов любовных отношений. Если доверия нет, вряд ли можно надеяться на долгосрочные гармоничные отношения.
  Ваш молодой человек, похоже, не умеет доверять. Предположу, что он психологически незрел и неуверен в себе. Потому что ревность и подозрительность - это его проблемы, а он, обвиняя Вас и заставляя оправдываться в несуществующих грехах, пытается перевесить свои проблемы на Вас. Это детская позиция - "это не я, я не виноват, виновата мама (друг, учительница, камень, о который я споткнулся...)" Ваш молодой человек не умеет или не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь, свои чувства, желания, неудачи, ему проще находить виноватых, а не решать свои проблемы.
  Выбор за Вами - сохранять ли отношения с молодым человеком и ждать, когда он повзрослеет и научится доверять близкому человеку и уважать его психологические границы или расставаться, не дожидаясь, пока он морально сломает Вашу личность.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва