Парень не доверяет и все запрещает

Полина (23 года) 22.11.2020

Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 20 лет. Я живу в парнем , ему 23. Скоро хотели расписаться , вместе практически год. Я счастлива, он моя любовь со школы . У нас все с ним замечательно. Но есть 1 проблема. Мы ругаемся по пустякам и он меня постоянно контролирует, не отпускает к подругам, думает что я смогу его променять на кого то.

И получается так, что мне нельзя видится ни с кем , не гулять и никуда, быть только с ним. Хотела записаться в фитнес зал - запретил, потому что на меня все будут пялится . Я не хотела бы портить с ним отношения и ругаться из-за пустяков. Но по его правилам , я смиряюсь жить, приходится терпеть и переживать весь дискомфорт.

Я все лето жила с его родителями и ничем не занималась , какую то часть лежала в больнице с аппендицитом. В общем чувствую себя не очень в такой позиции. И хочу сохранить мир в наших отношениях. Я привыкла к личной свободе и границе, мне так хорошо . Но он все решает за меня. Правильно ли я поступаю? И если нет, то как лучше поступить? Как ему объяснить, что я иногда люблю быть одна? Он сразу обижается , накручивает себе после этих слов. Не понимает. А я уже устала объяснять и уходить не готова от отношений. Помогите , пожалуйста. За раннее благодарю всех за ответ !

Здравствуйте! Отношения, конечно, же это про баланс! Я делаю тебя счастливой и ты делаешь меня счастливым и мы друг друга слышим!
Когда один из партнеров "перетягивает" одеяло на себя, это уже не про баланс, а про подчинение.

Если вы планируете расписываться, то лучше выстраивать отношения,  сейчас.  Обязательно поговорить с партнером о его страхах, чего он боится и почему не доверяет?

Обязательно спросить себя, готова ли я жить с партнером в отношениях , где у меня нет свободы, ( 1-5 лет).

Задать себе вопрос, чего я боюсь, если позволяю ему контролироваи меня и жить "по его"?

Что будет, если я буду делать как и мне нужно?

я бы рекомендовала Вспомнить о себе и своем месте в отношениях. Что я не раб, не собственность, а личность, с которой нужно считаться. И только  от Вас зависит; как вы будете развивать Ваши отношения: либо вы идете у него на поводу и переживаете, либо на уровне поступков, показываете, что с вами так нельзя, но принимаете на сеья ответственность, что он будет обижаться и тд.

у него стратегия поведения- хочу по -моему, а если нет, то обижусь. А у вас какая стратегия?