Как себя вести?

марина 31.08.2014

Я очень люблю своего мужа. мы в браке 5 лет у нас 2-е прекрасных сыновей 5 и 2-х лет. Мой муж ведет себя как чужой человек. Он заботится обо мне и о детях, но какой-то ласки и нежности к нам не проявляет. когда мы ложимся спать он просто отворачивается. когда я подхожу чтобы обнять его он аж напрягается весь... я так устала мне как женщине хочется внимания, а его попросту нет. когда я пытаюсь с ним поговорить он говорит что все нормально, что все так живут... я так устала, мне очень одиноко...другой женщины у него нет, я уверенна что он меня любит, но почему он так себя ведет я не понимаю... я пробовала все и нежность и ласку, даже истерики устраивала,а ему все равно... он даже не разговаривает со мной... только на вопросы отвечает...что делать? я больше не могу так...ПОМОГИТЕ!!!!

Здравствуйте.Марина.Ваш муж в детстве воспитывался в семье,где родители проявляли к нему заботу только в виде контроля,не интересуясь его внутренней жизнью.Они не настраивались на его внутреннюю волну.И теперь он не знает,зачем и как настраиваться на волну Ваших интересов и запросов души.И он не хочет это понимать.Поэтому,от Вас зависит,как поступить так,что бы мотивировать его на изменения своего эмоционального отношения к Вам.Если не найдете способ его подтолкнуть,то и ничего не получите.Поэтому,подкладывайте книги,направляйте к психологу,не кормите,не стирайте,уходите.Пробуйте все,чтобы достучаться.Заставьте его,наконец,уважать Ваше присутствие нежным откликом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Марина, здравствуйте!

Могу предположить, что до Вашей семейной жизни был период, когда Ваш супруг Вас завоевывал. Соответственно, очень важно проанализировать: когда начали происходить изменения в его отношении к Вам и очень много других, связанных с этим вопросом.

Одних Ваших усилий на сохранение отношений достаточно не будет.

Как понятно из письма, Ваш супруг заботится о семье. Это ценно, но, как Вы сами понимаете, отсутствие теплоты в Ваших отношениях - это тема, которую стоит разобрать с психологом, а также, поискать пути для того, чтобы дать новый вектор отношениям.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Как Вам себя вести?

Не знаю. И придумывать ответы не хочется, сейчас важно разобраться с Вашими отношениями.

Приходите на консультацию, объясните мужу, что ТАК Вы жить не хотите, и если нужна помощь, то Вы будете ее искать.

Если он не захочет, то Вам придется разбираться со СВОЕЙ уже (а не ВАШЕЙ с ним) жизнью.

И, разобравшись, принимать решения.

Я работаю с такими пациентами. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).