Как дальше учиться с ним в одной группе, как себя вести?

Инга (23 года) 24.03.2022

Парень бросил меня.Но не было ни нормального расставания,ничего такого. Просто сказал что я ему никто(перед всей группой,мы одногруппники).

Теперь понимаю,что он часто мной манипулировал в отношениях,пытался меня переделать и далее по списку.

Так же я понимаю ,что мы очень разные.

НО,у меня какие-то чувства остались и я не знаю как дальше учится с ним в одной группе,как себя вести. И вообще как его забыть(

Инга

как себя вести.

Как себя вести? ну  - как с подлецом  и негодяем который представляет для  вас серьёзную угрозу.

Максимально возможная  дистанция и нейтралитет до  тех пор пока он не делает действий в виде "нападения".

А залечить душевные раны  поможет работа с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Инга, вести себя с ним стоит как с человеком, который предал. И предал не только наедине, но и вас унизил перед всей группой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Все зависит от того, кто он вам? Отношения интимные были? Вы жили совместно? Как долго вы встречались? Что он вам обещал и как он с вами строил планы?
     В зависимости от ситуации будем строить с ним отношения. Если он вам все таки «кто то», то необходим диалог с ним и обязательно укрепить вашу позицию с мужчинами. Если он вам «никто» по факту, то надо строить коммуникации с людьми без слияния в отношениях. Если он вам наобещал чего то, а потом обманул ваше доверие; то общаться с ним вообще не надо. Так как предательство-подрыв доверия.
    Напишите мне в контакты и на консультации все разберём. Вам нужно психологическое сопровождение и помощь, иначе самооценка снизится и вы действительно застрянете в социальной изоляции в вашей группе.
    Пока вы растеряны и обижены, вы не понимаете своих дальнейших действий. Но все можно исправить и даже развернуть в свою пользу. Вы достойны счастья!
    Осталось только поработать с Психологом и освоить методики отношений.