Тупик в семейных отношениях

Александр 29.08.2014

Здравствуйте.Буду рад выслушать мнения...Живу в г.Уфа,43 года,в браке 17 лет.познакомились с будущей супругой молодыми,друг-другу понравились,договорились создать семью,жить в браке.будущая супруга была ,правда,чрезмерно полной,но это представлялось решаемой проблемой,тем более сама супруга мечтала похудеть и пыталась это сделать легкими способами,сначала при помощи Гербалайфа,потом при помощи гипноза.В погоне за достатком,супруга утратила желание похудеть,родить детей,исчезло уважение к мужу.несмотря на все усилия мужа сохранить любовь и уважение в семье,супруга стала постепенно неуважительно,по-хамски относитья к мужу:постоянные упреки в нехватке денег,требования покупки мужем престижных машин,новых драгоценных украшений,игнорирование мужа,как мужчину,несмотря на то,что муж покупал и дарил супруге отечественные автомобили,золотые украшения,погашал ее долги по кредитам,в критической ситуации однажды помог сохранить жизнь.муж работает рабочим,зарплата средняя по городу.спустя долгие годы попыток сохранить семью,пришел к выводу безуспешности попыток,тупика в отношениях.собираюсь разорвать унизительные отношения.вопрос:должен ли я беспокоиться о судьбе бывшей жены,что она останется в одиночестве и нищете?

Овсяник Людмила Михайловна

Александр

собираюсь разорвать унизительные отношения.вопрос:должен ли я беспокоиться о судьбе бывшей жены,что она останется в одиночестве и нищете?

На Ваше усмотрение. Если не боитесь,  что манипуляции бывшей жены будуит рости непомерно.

Разрыв отношений - это два разных мира у партнеров и никто ни за кого не в ответе.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск