Тупик в семейных отношениях

екатерина 18.07.2012

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться, я совсем запуталась - и кажется на горизонте появился "развод". мы женаты 20 лет воспитываем 2 сыновей 18 и 5 лет.муж мой человек немного властный и где-то даже деспотичный, но надежный во всех отношениях. последние несколько лет просто измучил меня своими придирками, нотациями.Открыто заявляет, что я должна думать и говорить как он. Я не имею право высказать свою точку зрения, если она отлична то его мнения. все люди для него уроды, и он всех бы расстрелял.Он постоянно ревнует меня к нашему старшему сыну. и говорит, что я воспитала его неправильно. что с ним надо жестко. к слову:воспитывала я его одна лет 10, пока муж отбывал срок.его ненависть мучает меня.я устала и не вижу конца всему этому кошмару.

Здравствуйте,Екатерина.С Вашим мужем,видимо,что-то происходит,если его властность и деспотичностьрезко возрастают.Возможно,так отражается на нем ревность.Сама диспотичность говорит о том,что с ним договариваться трудно.И за собой он ошибок не чувствует.Поэтому,меняться,быстрее всего,не захочет и не будет.Остается что-то делать Вам.Или,подавлять свои желания,и подчиняться,или начинать защищать себя и детей более решительными методами.Осознайте свои возможности и решайте,как быть.Мудрости ВАм!