Ребенок теряет мысль

Марта 28.08.2014

Здравствуйте, нашему сыну 6 лет, две недели назад он начал терять мысли, то есть он говорит а потом останавливается и пытается вспомнить (5-7секунд)

Раньше такого не было

Ребенка никто не пугал, не ругал, не кричал

Подскажите, что нам делать ?

Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

отпустить проблему, больше хвалить , не критиковать!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Марта.Только в состоянии постоянной тревоги ребенок не может полностью сосредоточиться на том,о чем говорит.так как одновременно,он думает и о своей безопасности.Не обязательно,что это возникает от сильного крика.Это возникает,если годами ребенок себя чувствует неправильным,неумелым,не таким,стыдливым и критикуемым.Тогда из страха не угодить он может терять нить разговора.Смягчите отношение к ребенку.Если Вы считаете,что с отношениями все в порядке,то лучше обратиться на очную консультацию.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград