Как можно удержать отношения с парнем?

Надежда 23.08.2014

Здравствуйте!! чуть больше чем полгода назад на работе познакомилась с парнем по знаку зодиаку тоже овен. мы одногодки нам по 21 год. первые несколько месяцев было всё хорошо, последние три месяца начала ощущать холод к себе, перестал мне уделять внимания, стал чаще сидеть за компьютером. как то раз задавала вопрос что дороже девушка или компьютер он молчит не может ничего ответить, срывается на мне, но говорит что любит говорит что не бросит меня. Что мне делать в этом случае?

Надежда, доброе утро!

Во-первых, Вам стоит задаться вопросом, какие у Вас лично планы на эти отношения?

Что бы Вы хотели от этих отношений?

Зачем Вам эти отношения?

Я могу предположить, что влюблённость начала угасать, наступил этап охлаждения в отношениях. Если у Вас возникает чувство, что отношения нужно сохранять, то тогда стоит запасаться терпением. Я Вам дам ссылку на статью, где упоминаю стадии отношений, которые все без исключения проходят. http://www.all-psy.com/stati/detail/2125/1/. Информированность о них, часто помогает людям преодолеть сложности и двигаться дальше.

Но мне помимо этого хочется обратить Ваше внимание, на то что парень не просто похолодел к Вам, он играет в компьютер. Люблю, не брошу, но в ответ на вопрос о том, что дороже, молчание - всё это может быть признаками наличия у него зависимости. А это уж поверьте, на отношения влияет не очень хорошо.

Вы вместе достаточно не большое количество времени, задумайтесь серьёзно над тем вопросами, которые я задала Вам вначале ответа. Точно Вам нужны эти отношения? Я не призываю Вас расставаться с ним, я призываю Вас осознать, настолько ли он Вам дорог, что Вы готовы подписаться на борьбу за отношения, которые ещё практически не успели завязаться серьёзно. Говорю, что не успели завязаться, потому что первый этап влюбленности может длиться до трёх лет. Истинная ценность любви начинается в парах обычно через несколько лет. Но об этом Вы почитаете в статье. Не буду повторяться.

Только лишь, разобравшись, готовы ли Вы тратить свои сила на сохранение отношений, задумывайтесь над тем как это сделать. Информации о этом в интернете много, так что найти можно. Или не оперировать себя саму, а обратиться к психологу и разобраться в ситуации качественно и профессионально.

Счастья Вам и удачи!

Шуринова Анна, семейный психолог Луганск