Как можно реабилитировать отношения с мужем?

Жанар 04.01.2013

Здравствуйте. Мне 25 лет, замужем есть сын - 1 год. Сейчас в декретном отпуске. Муж работает. Вроде бы все нормально, но прежних чувств к мужу у меня не осталось. После рожденья сына он охладел ко мне, у нас долгое время не было супружеской близости. И разговаривать он начал как то грубо, или так как будто ему все равно без прежнего трепета. Мне в последнее время стало совсем не интересны его разговоры, а то как он рассуждает иногда бесит. Как бы я не хотела восстановить прежние отношения у меня не получается, вспоминаются какие то обиды, или он ляпнет что-то обидное. Мы много ругались и как то он сказал мне что любит меня как прежде и если не сын он бы ушел. И меня это очень задело, мне не хочется говорить ему ласковые слова. В интимных отношениях думаю что не устраиваем друг друга, хотя мне не с чем сравнивать.

Бывают разные ситуация, время идет но я всегда чувствую стену между нами. Он всегда сохраняет дистанция, может и небольшую но она есть я всегда это чувствую это. Не говорить о себе и о своих чувствах пока не спросишь, и то ответит так что ни к чему придраться.

Если гуляет то один. Придет с работы примет душ поужинает, смотрит телевизор поиграет сыном и спать.В последнее время я стала задумчивой, мысли всегда заняты.Мне надоело это состояние.

Когда мы поженились очень любили друг друга. Но что-то пошло не так. Я не хочу быть супругам-соседями, у каждого свой отдельный мир. И не хочу чтобы сын рос в таком климате. В глубине я все же люблю его и хочу быть любимой. Посоветуйте что-нибудь заранее спасибо.

Здравствуйте, Жанар!
Человек меняется и вместе с ним меняются его отношения. Так устроено, что мы не можем всегда оставаться в одном периоде жизни, не можем сохранять чувства неизменными. Есть пора влюбленности, ухаживаний, затем она сменяется порой супружеской жизни, а это быт, долг, обязательства.
Если мужчина не говорит о своих чувствах это вовсе не значит, что их нет. Да, возможно, что они не те же, которые были в начале знакомства, в первое время, но это не значит, что он "охладел". Вы стали матерью, он отцом - это совершенно другие роли и их еще нужно научиться играть.
То, что "долгое время не было супружеской близости" тоже может означать все что угодно - усталость, стресс, недостаток здоровья или сил, а не только охлаждение.
Вы пишите, что Вам не интересны его разговоры, а что Вы сделали, чтобы эти разговоры стали интереснее? Узнали что-то новое и поделились с ним? Заинтересовались тем, что важно для него? А почему тогда Вы думаете, что он должен Вас "развлекать" или делать что-то, что будет интересно Вам?
Супружество - это работа, семья - деятельность, а не бездействие.
Наверняка Вашего мужа тоже не все устраивает. Попробуйте поговорить с ним, выясните, какие его ожидания Вы не оправдываете.
Сближайте свои миры, кроме вас самих никто это не сделает. Трудно самим - добро пожаловать на семейную консультацию, можно по Skype.
Удачи!