Как завершают отношения?

андрей 22.08.2014

Незавершенные отношения важно завершать! Ни развод, ни годы не свидетельствуют о завершении отношений... Если после официального развода, двое детей, как завершать отношения?

Овсяник Людмила Михайловна

Развод и дети

http://www.b17.ru/article/6736/

Завершить - это перестать общаться в любом варианте , кроме судебного акта. Не жить вместе ! А если это не возможно,  то разделить одну комнату стеной и иметь разные кровати и холодильники.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте Андрей. Я с Вами абсолютно согласна, отношения нужно завершить. Только завершить их нужно с женой в плоскости муж- жена, желательно выстроить в плоскости мужчина и женщина, имеющие общих детей. С детьми отношения должны строится дальше, ведь. Вы все равно остаетесь отцом своим детям.

Это действительно нелегко. Судя по Вашему письму, Вам наболело, накрывает различными чувствами. Если простыми способами( раздельное проживание, отдельные счета, новые отношения) не выходит, то может быть стоит обратиться на семейную консультацию именно с целью завершить отношения и отпустить друг друга, оставшись тем не менее родителями детей, которые по крайней мере переносят друг друга. Наличие третьего человека, помогающего Вам услышать друг друга и, наконец, понять, что другого человека задевает, на что он злится, обижается и т.д., может реально облегчить Жизнь Вам и Вашим детям.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск

Доброго дня!

Андрей люди получают свои проблемы,многие из проблем становятся испытанием.Однако каждый случай,каждая история жизни индивидуальны. Выход к осознанному пониманию, как быть в вашем случае возможен. Если после развода вам плохо, вы не находя выход впадаете в депрессию. Надо хорошо подумать, чтобы не впадать, в саморазрушение, или поиски виноватых. Внутренние условия, стиль жизни всегда меняется постепенно.  Если хотите определять свою жизнь самостоятельно, начинайте работать над собой, или с поддержкой психолога. И постепенно вы снова  сможете поверить в себя,оставаясь хорошим родителем.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Минске и Skype