Страхи

Оксана 25.08.2014

Добрый день! У меня всё в кучу. Даже не знаю с чего и начать. На самом деле из вышеуказанных категорий я бы выбрала не одну, а несколько.

самая моя большая проблема - это вечные страхи.

1) Я очень боюсь потерять родителей.Мне 26,маме 56, папе 50. я одна в семье.Все время волнуюсь за родителей, постоянно названиваю, постоянно себя накручиваю, если вдруг несколько раз не ответили по телефону на мои звонки.

2) Я постоянно себя накручиваю по поводу всяких "болячек".Рука болит-а вдруг то, бок болит - а вдруг то... Надоело.

3) постоянно себя виню во всем.

Пример, который меня уже окончательно "добил":

Я живу с парнем 3,5 года.До отношений со мной у него была девушка, про существование которой я узнала месяца через 2-3.Она говорила, что я увела ее парня.было пару словесных конфликтов.суть в другом. 2 дня назад ее не стало(по причине онкозаболевания).Я очень соболезную, скорблю, мне очень стыдно, что когда-то мы конфликтовали.Я себя считаю очень виноватой перед ней за то , что "по ее мнению" я увела ее мужчину.Хотя это совсем не так.И я думаю, а вдруг, если бы они были вместе все было бы по-другому со счастливым концом. Мне постоянно она снится, я практически не сплю, я часто плачу.Мне ее очень жалко.Она была совсем молоденькой. И мне просто страшно.Может сможете мне помочь.пожалуйста! Я хочу научиться жить без проблем!хочу радоваться всему, что меня окружает, а не постоянно "загоняться" по поводу и без.Я устала!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Оксана!
 Различные ситуации вызывают эмоциональные отклики.  Проблема возникает тогда, когда это становится навязчивым состоянием и возникает мучительный страх. Страхи и  тревожные состояния отравляют жизнь, окрашивая все в черный цвет.   Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни.
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте  и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.  Необходимость в успокоительных не возникает. Возможна работа по Скайпу.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Здравствуйте,Оксана.Вашу личную свободу сильно парализует невротическое чувство вины,живущее внутри Вас.Оно сформировано в детстве и требует к себе усиленное внимание,в части искоренения этого чувства.Если хотите найти гармонию с собой и миром.то обращайтесь за помощью.Я работаю в этом направлении и смог бы помочь

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Оксана!

Если вы решитесь изменить эту свою черту характера (тревожность), и выполнять эту длительную и тяжёлую работу, то - позвоните мне. Потому что только психотерапия может вам в этом - помочь...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград