Что со мной?

ольга 14.08.2014

Добрый день ребенку почти год с недавнево времини накатила дикая паника что вдруг я захочу навредить ребенку в голове ужасные картины , боюсь оставаться с ним на едине хотя очень люблю малыша читала что так при окр бывает , очень боюсь а вдруг это не оно вдруг я наврежу своему малышу .помогите пожалуйста разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Часто такие мысли есть у молодых мам, которые начинают осознавать всю ответственгость за ребёнка, они бояться, что не справятся, не уверенны в своих силах, в себе как в матерях, поэтому воображение рисует им эти страшные картинки,как подтверждение этим их страхам, в которых они не могут защитить ребёнка и он получает травму или что- то с ним случается, это проекция их неуверенности в себе.

Что происходило последнее время, когда такое состяние началось? В чем проявляется ещё кроме страхов? Есть ли рядом папа ребёенка? Есть ли поддержка? Отдыхаете ли Вы? Нужно все разобрать, все окружающие фаторы, которые могут приводить Вас в эоо напряженное состяние. Если Вы действитедьно опасаетесь, что можете навредить ребёнку, то нужно как можно быстрее обратиьься к врачу-психиатру, только он сможет оценитб Ваше состояние и при необходимости нахначить лечение. Психолог в Москве - не врач, вне его компетенции проводить такую диагностическую работу, важно не упустить именно этот момент, а уже После врача, можете начать работать или с психотерапевтом или с психологом. Не упускайте время, по интернету нельзя оценить сложность состяния, это сможет сделать только врач, поэтому в первую очередь нужно обратиться именро к нему.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва