Панические атаки

жанар 06.08.2014

Здравствуйте,мне 26 лет! месяц назад начались тревожные чувства,страх,чувства нехватки воздуха,и подавленность,пропало желание на все! Раньше была активным человеком

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Жанар!
Страхи и  тревожные состояния отравляют жизнь, окрашивая все в черный цвет.   Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни.
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте  и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.    Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Молярук Александр Валерьевич

Я обычно снимаю приступы тревоги, страха и паники за 1-3 сеанса.

На первом шаге Вам нужно понять, что представляет собой Ваше состояние и переопределить его.

На втором - освоить методику избавления от тревожных мыслей.

На третьем проработать психическую травму, которая вызывает стресс и ведет к панике.

Это и есть 3 сеанса, Вы можете пройти по шагам самостоятельно, а можете при помощи специалиста.

Напишите в личку, чтобы я рекомендовал Вам материалы по самотерапии этого состояния. Книга Нардонэ, которую часто рекомендуют на этом сайте, написана для специалистов и не изменит Вашего состояния.

p.s.: Не затягивайте - чем раньше обратитесь к специалисту, тем лучше"

Александр Молярук (АнтиПанитолог, Сценарный аналитик) из Владивостока