Тревога и страх

Виктория 03.08.2014

С 12 лет (сейчас 27) от 1 до 3 раз в год происходят приступы мигрени с аурой (потеря зрения, речи, онемение). уже 3 года тревожусь по поводу, что наступит приступ в неподходящий момент на работе или еще где.Все анализы и обследования в норме, мигрени носят психологический характер. Как избавится от такой тревоги?

Загниборода Федор Михайлович

Виктория, утро доброе!

Порекомендовал бы вам посетить психолога, т.к. надо задать уточняющие вопросы. Здесь может быть и детство и межличностные отношения. Предпологаю, что осталась какая то не решенная задача, которая перешла в психосоматику.

А так продолжайте вести активную жизнь, занимайтесь спортом, больше будьте на свжем воздухе, принимайте контрастный душ, по чаще.

Виктория, если возникнет желание продолжить диалог, буду рад.

Всего хорошего, Виктория!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге