Как выйти из депрессии?

жанна 02.08.2014

Я в депрессии, потому что любимый мужчина ушел от меня, сказал из за финансого положение, которое ухудшилось. Очень хочу семью, оебенка мужа, но не могу встретить подходящего. В 33 сложно найти. хочу найти радость в жизни.

Здравствуйте Жанна, в вашем коротком письме так много информации о вас. Ваша фраза:

Я в депрессии, потому что любимый мужчина ушел от меня

и следующая:

В 33 сложно найти. хочу найти радость в жизни.

очень отчетливо показывает,что вы  саму себя и понятие Счастье разделяете , ваше счастье не в вас самой,а только в другом человеке,а конктретнее- в мужчине.

Если вы так будете и дальше понимать  для себя слово Счастье ,то скорее так и будете встречаться с разочарованием и состояние депрессии станет вашей визитной карточкой и выйти из нее нет никакой возможности.

Для начала хотя бы сядьте и спокойно разберитесь с этим загадочным словом -Счастье. Что вы под этим словом понимаете, как  вы видите его, что для вас Счастье -чувство, или некая жизненная позиция. Почему я вам предлагаю так подробно разобраться с этим словом? Потому что нельзя получить то,что я сама до конца и не понимаю чего собственно хочу. Ваше желание подобрать подходящего мужчину опять же упирается в вопрос лично к вам - а вы сами то какая,вы себя знаете? Ведь чтобы мужчина подходил вам, нужно хотя бы знать, каким он должен быть для вас. Ваше же слово "подходящего" это скорее всего такого, кто выберет вас  и будет с вами жить и этим он будет подходящим для вас. Вы скорее всего и не выбираете никого сами, выбирают вас и в какой то момент теряют к вам интерес, или этот человек сам не понимает свои поступки и все эти незнания и отрывочные представление о счастье и приводят к разочарованям.

Почему я уверенно говорю о том,что вы еще и себя то толком и не знаете и в вас мало своего Содержания. Потому что вы ,в свои 33 года считаете себя уже старой и никому не интересной,говоря такие слова "

В 33 сложно найти...

С той неуверенностью в себе ,которая естьу вас и в 20 трудно найти и в 30 тем более,но... если вы будете больше уделять внимание себе, своим интересам, увлечениям ,всему тому,из чего вообщем то и может состоять Личность человека и его Уникальность,тогда вы будете переполнены Любовью и Уважением к себе и ваши возрастные ограничения отойдут на задний план. Отсюда можно сделать один Вывод -перестаньте искать счастье в других людях ,а попробуйте поверить в то, что вы можете быть счастливы сами по себе и только в этом состоянии счастливого человека ,вы можете уже и строить отношения с мужчиной и создавать с ним семью. Подумайте и делайте Выбор-как жить дальше. Будет трудно самой, обратитесь к психологу,который сможет хотя бы на начальной стадии помочь вам определиться с тем,над чем вам стоит поработать для изменения качества своей жизни и приобретения собственного Я.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жанна, здравствуйте!

К сожалению, так бывает, отношения рушатся не по взаимной готовности, а по инициативе какой-то одной стороны.

Что касается Вашей ситуации, то, вероятнее всего, Вы растворились в этом мужчине, потеряв свою самоценность.

В связи с этим, необходимо внутренне завершить эту ситуацию и включиться в тот ритм жизни, в котором Вы сами себя станете интересной. Более того, Вы поверите в то, что цифры (возраст) и стереотипы, связанные с ними, не помешают Вам быть счастливой.

Вероятнее всего, у Вас внутри скопилось много блоков, которые не позволяют поверить в себя.

Личная работа с психологом будет Вам полезна.

Обращайтесь. Я работаю в этом направлении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Киселевская Светлана Владимировна

жанна

любимый мужчина ушел от меня

Жанна, о том, как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Оптимальный вариант - работа с психологом

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте.Жанна.Если у Вас сложности в личных отношениях,и все так не стабильно,то,думаю,лучше обращаться к психологу для длительной,последовательной,конструктивной работы.Иначе,с советами,которые трудно реализовать.потеряете еще несколько лет.А со специалистом этот вопрос можно взять под контроль и пытаться наладить личную жизнь.Если такая работа Вас заинтересует-пожалуйста,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Приходите на прием, я работаю с пациентами, страдающими такими состояниями, как Ваше.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).