Как нам действовать?

1061 1 ответов

Наталья 31.07.2014

Здравствуйте, Марина Валентиновна моему отцу 66 лет он перенес инфаркт и недавно перенес инсульт немного упало зрение хотя у него даже и после инфаркта было отличное зрение. В данный момент он отказывается пить лекарства и частые эмоциональные перемены. То хорошее настроение,то плохое(в этот момент прощается со всеми будто он сейчас умрет )и эти мысли стали происходить очень часто. По образованию я тоже психолог, но начинающий работаю в школе с детьми.С таким случаем я сталкиваюсь в первые.Подскажите как дейсвовать?Мы постоянно сним разговариваем.Я предпологаю у него депрессия,как действовать не знаю?Посоветывайте как нам быть?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Наталья!

После инсульта психоэмоционаьное состояние человека часто меняется. Фактически, перед Вами сейчас другой человек, ведь инсульт влияет не только на физические способности, но и на личность человека.

Конечно, важно, что Вы поддерживаете папу, но этого мало. Вам необходимо мотивировать его на работу с психотерапевтом, т.к. психологическая реабилитация  является важнейшей частью процесса восстановления.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ