Проблемы в семье

Владислав 31.07.2014

Здравствуйте,меня зовут Влад.У моей подруги ужасные отношения с мачехой.Мачеха её бьет,орет на нее,ругается.И каким то образом доказывает ее отцу,что это все в мерах воспитания.Подруга говорит что свыклась с этим,ее так сказать девиз:"Я сильная,я выдержу".Но я в это не верю.Она себя этим успокаивает,но я вижу,что ей реально плохо.Я хочу ей помочь,но не могу.И поэтому обращаюсь к вам.Ей ещё жить и жить.А она с каждым днём все гниет и гниет.....

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Влад. Вы хотите помочь подруге, ну, так и помогите. Вот возможные варианты:
1. Жениться на ней и увезти куда глаза глядят;
2. Снять/купить ей квартиру;
3. Морально и психологически поддерживать ее одобряющими и позитивными разговорами о будущем;
4. Поговорить с мачехой как парень;
5. Вломить по маковке мачехе;
6. Обратиться в органы МВД с заявлением на побои и психическое давление;
7. Ваш вариант.

Желаю Вам и Вашей подруге благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск