Часто посещают суицидальные мысли

Екатерина 28.07.2014

Здравствуйте. Мне 19 лет. Хотела бы попросить у Вас помощи.

Помогите мне пожалуйста разобраться с собой.

Вот уже начиная лет с 13 ко мне приставали мужчины, парни. Однажды, я сказала одному, что расскажу родителям, на что он мне ответил что убьет меня и об этом никто не узнает. В силу своего малолетнего возраста я в это поверила и побоялась рассказывать родителям. Это было отвратительно, как взрослый мужик приставал ко мне, раздевал, трогал меня.

После этого бывало что ко мне приставали парни, хотя я никого не подпускала к себе. Я боялась их, и сейчас боюсь, не могу с этим справиться вообще. Несколько раз я пыталась покончить с собой. Я резала вены, принимала дозы таблеток. Но от порезов ничего не получалось, а от таблеток тошнило только.

Поскольку эти домогательства были не раз, это вбилось ко мне в память. Я до сих пор не могу понять почему это происходит со мной. Я не ношу короткую, открытую одежду. Я не бываю в ночных заведениях, не пью, не курю. Парней к себе не подпускаю. Вот я и не могу понять, почему так.

Недавно со мной хотел познакомиться парень на улице, на что я ответила отказом, поскольку спешила и мне было совсем не до этого.

Тогда он просто прижал меня к стенке, а поскольку на улице народу практически не было, никто не видел. У меня началась паника от этого.

Когда я вернулась домой, я начала вспоминать всё прошлое. И мне снова захотелось покончить с собой. Я не знаю что делать. Сейчас я думаю о суициде постоянно, я хочу этого сделать, но у меня не получается. Помогите пожалуйста

Прудникова Юлия Александровна

Екатерина, здравствуйте! как то странно звучит фраза "хочу покончить с собой, но не получается" и следом "помогите"! Могу помочь только научиться жить с этими не приятными воспоминаниями, научиться не смотря на это видеть и хорошее в жизни и строить отношения с мужчинами. Кроме того, если вы будете ходить на мои группы выходного дня, то можно будет и понять почему именно к вам пристают мужичны, увиедть это со стороны, и если это действительно больше чем с другими женщинами происходит, то  стоит это понять, чтобы знать как повлиять на это и снизить вероятность в будущем.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург