Я влюбился в актрису

Кайрат 23.07.2014

Здравствуйте,мне 17

Я влюбился в актрису,раньше читал об этом,и часто видел такой ответ "вы влюбились в образ" я не уверен что влюбился именно в образ,я пересмотрел все ее фильмы,все интервью,почти все фотосессии,видел многие фото и видео от папарации,прочитал все про нее,разве после такого можно сказать что я влюбился всего лишь в образ?

Все бы ничего но... меня иногда просто мучает то что я никогда даже дотронутся и пообщатся с ней не смогу,отвлекаюсь,в личной жизни все нормально,были девушки,а сейчас даже желание пропало с кем то просто познакомится,когда выхожу наулицу гулять,развлечся, я немножко отвлекаюсь но как приду домой,сразу же все опять начинается...

с одной стороны мучает то что я никогда с ней не встречусь

а иногда и приходят мысли что чудо возможно...

в начале мне как будто это помогало,я начал качатся,и вообще,развиватся по жизни,но со временем как то стало мучать то что моя мечта просто навсегда останется мечтой,и то что я делаю,ничего не решит

добавлю,я не влюбился в образ,я влюбился в самого человека! раньше я так никогда не влюблялся,ощущения как будто лучше чем от первого раза

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кайрат!Можно много говорить о том, что такое образ и как он влияет на нашу жизнь. Дело не в этом, а в том, что Вы влюбились в человека, с которым у Вас вряд ли могут сложиться какие-то близкие отношения, если смотреть в лицо реальности. Конечно, в жизни бывает всякое, но шансов на это мало. Почему можно говорить о том, что Вы влюбились в образ? Потому что за реальным человеком стоят Ваши личные внутренние предпочтения  женской красоты, внешности, манер, поведения и т.д. Все это вкупе создает некий ваш внутренний ориентир, по которому Вы выбираете тот или иной объект во внешнем мире. Но этот живой человек для Вас практически как икона, на которую Вы смотрите, любуетесь и т.д. Живое общение предполагает обмен энергиями - чувствами, мыслями, переживаниями и т.д. Можно сказать, что этот образ, возможно, идет Вам на пользу, Вы начали качаться, заниматься собой, но , с другой стороны, помогает ли он Вам строить отношения с девушками, которые находятя с Вами на одной плоскости? Скорее, мешает. Желательно Вам знать, что даже общаясь с живой девушкой, Вы наделяете ее многими чертами, которые Вы хотите в ней видеть, то есть практически это тоже образ, котрый Вы строите у себя в голове согласно своим представлениям. Именно поэтому так много возникает сложностей, когда влюбленные начинают жить вместе, в быту, и их розовые очки постепенно спадают. Живой человек оказывается не таким, каким мы его нарисовали у себя в голове. Например, красивая внешне девушка может оказаться неряшливой в быту, откровенно ленивой или плохо отзываться о Ваших родных. А раньше этого не было видно. Вот и судите сами, как образ, то есть Ваши представления,  отличается от живого реального и каждодневого общения. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы