Влюбился в актрису

Evgeniy 09.08.2013

Здравствуйте.Мне 17 лет и я очень влюбился в актрису я прочитал все о ней пересмотрел все фильмы с ней мне кажется что с ума скоро сойду чуть ли не до паранойи.Бывает ли такое еще с кем нибудь или мне к врачу сходить.Самое обидное с такой проблемой нельзя поделиться с друзьями не поймут.Пробовал отвлекаться очень часто гулял пробовал общаться с другими девушками но всегда всплывает ее образ.Скажите пожалуйста как мне быть.Спасибо.

Голышева Евгения Андреевна

Евгений, с вами все нормально, к врачам обращаться не нужно, успокойтесь:)

Вас очень впечатлила, возможно, не столько сама актриса, сколько созданный образ на экране, может, вы видите в ней те черты, которые не можете найти в девушках, поэтому вас так тянет. Такое бывает в юности у многих - мы впечатляемся каким-то образом и потом сравниваем с ним реальных людей. Опасного в этом ничего нет, оно пройдет само через какое-то время. Или тогда, когда встретите девушку, которая по-настоящему понравится вам. Старайтесь просто не зацикливаться на этой влюбленности в идеальный образ, общайтесь с девушками, но и не старайтесь себя насильно втолкнуть в отношения. Кстати, часто (необязательно в вашем случае) бывает так, что люди влюбляются в недоступный персонаж, когда боятся/не готовы вступать в реальные отношения. В любом случае, отпустите ситуацию, и сами не заметите, как такое яростное стремление начнет стихать.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж