Ссоры с мужем

марта 19.07.2014

МЫ ПОСТОЯННА РУГАЕМСЯ С МУЖЕМ НЕ БЫЛО ТАК ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО,ЕМУ НАПЛЕВАТЬ НА МЕНЯ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ОН НЕ БРОСАЕТ МЕНЯ,ОН ПОСТОЯННО ГОВОРИТ,О ТОМ ЧТО Я ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИВУ НЕСЧАСТНО ЧТОБЫ МОИ ДНИ БЫЛИ ЧЕРНЫМИ,МНЕ ОБИДНО СЛЫШАТЬ ЭТО ВСЕ,Я ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАЧУ,НЕ ДАВНО ОН ЗАЯВИЛ ЧТО ОБМЕНЯЕТ НАШУ КВАРТИРУ НА 3-КУ И КУПИТ СЕБЕ МАШИНУ И ВЫКИНЕТ МЕНЯ НА УЛИЦУ,Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО ОН ДЕРЖИТСЯ ЗА МЕНЯ,А КАК У НЕГО БУДЕТ ВСЕ Я ЕМУ БУДУ НЕ НУЖНА,Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ОН ТАК ДЕЛАЕТ,МОЖЕТ ЭТО ПОРЧА ,ПОЧЕМУ ОН ПРОКЛИНАЕТ ВСЕ ВРЕМЯ МЕНЯ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ,БРОСИТЬ НЕ МОГУ РЕБЕНОК У НАС ЕСТЬ.И ЖИТЬ ТАК НЕ МОГУ,ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАЧА.МНЕ 26 ЕМУ 34,

Марта, добрый день!

Вы оказались в эмоционально сложной ситуации. Скорее всего, вы относитесь к категории очень терпеливых женщин. Ведь есть и такие, кто не смог бы терпеть то, что говорит ваш муж, собрали вещи и ушли в месте с ребенком.

Вы страдаете, но терпите.

Если вы выбираете такую стратегию, то не делайте это ради ребенка. Делайте ради себя самой - от того, что вы любите. Любите человека, видимо гневливого (так тоже бывает). Для ребенка быть ответственным за сохранение брака слишком большая ответственность.

Если терпеть, то тогда найдите себе занятие по душе (хобби). То дело, выполняя которое вы будете по-настоящему счастливы.

Если вы решаете, что необходим развод, то помните, что есть закон и совместно нажитое имущество делиться пополам.

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург