Не отказать парню, или слушать себя?

Анастасия 19.07.2014

Здравствуйте. Мне 16 лет со своим парнем (ему тоже 16) я познакомилась 2 недели назад. Через 5 дней после знакомства мы признались в своих чувствах, оказалось взаимно. Во время следующих наших прогулок мы держались за руки, шли в обнимку, просто стояли и обнимались. При своих друзьях он стесняется делать тоже самое, сам об этом мне заявил. ОН уезжает в лагерь. И нашу последнюю встречу он решил провести у него дома, пригласив меня. Так как по поведению и на вид он достаточно скромный, то я ничего не боялась(ну вдруг случится секс). Я пришла, он показал мне квартиру. Дальше мы легли в зале на диван. Он был в шортах и майке, я в джинсах и в майке. Мы лежали обнимались, иногда целовались(это 1 раз был). Вообще он мой первый парень, и мне это было немного непривычно, но я чувствовала себя комфортно и непринужденно. Когда мы лежали, мне хотелось залезть ему под майку, просто ощутить тепло его тела и т.д. Ещё я старалась прижаться к нему ближе. У меня было такое желание, чтобы он был во мне(не в пошлом смысле). Как бы два человека стали одним целым, примерно так объясню. Потом пришло время прощаться. Я не хотела его отпускать, я даже заплакала. И вот прямо перед лагерем он написал, что хочет чтобы у нас была романтика. Расскажу, как он представляет эту романтику – мы, вдвоём, в ванной, голые(это меня смутило больше всего), там свечи, розы, романтическая музыка. Мы просто лежим в ванной, причем ничего большего, я так поняла по его словам, ничего не происходит. Он очень хочет этой романтики. А я не знаю. Такое у меня впервые, так как он мой 1 парень, ну которому у меня самые настоящие чувства. Я не знаю что делать, подскажите. Пожалуйста. Мы знакомы всего 2 недели. Я считаю, что это слишком маленький срок, ну для такой романтики. Ещё вопрос. Он рассказал, что именно такая романтика была у него с одной девушкой, отношения с которой длились 2,5 года, а расстались они из-за того, что она стала его игнорировать, и он решил о ней забыть. Еще он написал "я вот о ней вспомнил,а она совсем про меня забыла". Я думаю, что он все равно что то к ней чувствует, хотя расстались они 1 год назад, и у него после этого была ещё девушка(но с ней не было этой романтики. Такая романтика у него случиться во 2 раз, если это произойдет, и произойдёт возможно со мной. Мне кажется, что он будет представлять на месте меня ту девушку. Помогите разобраться, пожалуйста.

Голощапов Андрей Викторович

Конечно слушать себя. Всегда нужно слушать себя и никогда не делать ничего вопреки себе.

Если он тебе дорог, тскренне расскажи ему о своих чувствах и переживаниях, и о том, что пока тебе некомфортно делать то, что он просит. Если он относится к тебе с уважением, он послушает и поймет тебя. А если не поймет - то ты достойна лучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов