Как вернуть молодого человека?

Татьяна 18.07.2014

Мой мужчина обиделся. На звонки не отвечает, на СМС не отвечает, не звонит, не приходит.

Проблема в том , что ко мне должен был приехать двоюродный брат ( нужно было поступать в университет). Мой молодой человек сказал категорично нет, как это ты будешь одна в квартире с мужчиной. И мне на момент приезда брата, ничего не пришло в голову как сказать что приедет папа, правда позже ( в это же день) я все таки сказала правду, но было поздно. Он сказал что отношения закончены, что я предала самое дорогое что у меня есть ( что я чуть ли не предатель Родины и т.п.). Я не могла отказать брату , т.к. у нас в семье принято к родственникам относиться хорошо, и я просто не могла его выставить на улицу. Я написала СМС с извинениями перед своим молодым человеком, что я была не права, когда солгала. Но у него принципы , говорит что я на все пойду ради своих интересов и он мне больше не доверяет. Что мне делать , я его очень сильно люблю и хочу вернуть

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Татьяна!

Как говорится - Обида хуже предательства! Главное не критиковать себя и не винить. Ситуацию создал молодой человек, когда стал ревновать вас к родственнику. Поэтому вы, были вынуждены так поступить. Молодому человеку должно быть не всеравно кто приезжает, в том случае, если у вас серьезные отношения и ему было бы приятно познакомиться с родственником.

И это все происходит до свадьбы, а что будет после нее? Если мужчина ревнует, значит говорить о доверии к вам не приходится, тем более говорить такие вещи (предатель и т.д.).

Татьяна! Вы поступили правильно. Это ваш родственник, не жить же ему на вокзале, пока не  поступит. Просто у молодого человека в семье, наверно другие родственные отношения.

Если мужчина такой, его никак не исправить.

Удачи вам, Татьяна!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге

Киселевская Светлана Владимировна

хочу вернуть

Татьяна, для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Если же Вы хотите попробовать справиться самостоятельно, то следующая информация – для Вас.

1. Изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2. Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога в Днепре), у Вас остается следующий выбор: - оставить все как есть; - изменить обстоятельства, в которых возникла проблема; - изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:    - необходимую данность;    - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;    - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;    - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив; - или же изменить что-либо в себе.

В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самой. А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.