Как вернуть молодого человека?

Ксения 16.06.2011

Здравствуйте. Мы с молодым человеком провстречались 2.5 года, часто ссорились, расставались, но он безумно хотел помириться и это происходило в конце концов. Но в один прекрасный момент я психанула и рассталась с ним, потом поняла... но после он уже сказал что устал, что так дальше продолжаться не может. Вот уже 3 месяца мы не вместе, были возможности вернуть все, но то ли не судьба, то ли я что-то не так сделала. За это время у нас пару раз были порывы друг к другу, интимная связь, но он не вернулся. Сейчас он говорит что ему нравится одна девушка, но мне кажется что она только для отвлечения. Она совершенно не его прежний типаж, умом не та... Да и нравится она ему, а сексуальная тяга ко мне... Я очень хочу его вернуть, подскажите как это сделать? Я уже 3 месяца пытаюсь забыть и вроде легче, но все же когда вижу его, хочется чтобы он был моим, навсегда!

Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Ксения, Вы удивитесь, но у молодых людей сексуальная тяга может быть ко многим и разным девушкам! Это душевная тяга - бывает к одной, двум не более.

Сходите к психологу и разберитесь что же вам больше необходимо: секс или душевное тепло?

Несвитский Антон Михайлович

Ксения, как раз после 2-2,5 лет начинается первых кризис в отношениях. Он так и называется в психологии - "кризис трех лет". Страсть проходит, на ее место должна прийти любовь, то есть отношения должны перейти на новый уровень. А иногда людям не хватает осознанности, чтобы вырастить любовь. Им кажется, что чувства прошли и что любовь - это такое состояние, которое само приходит, само уходит, и от человека не зависит. Но на деле зависит.

Поговорите с вашим молодым человеком. Как он смотрит на то, чтобы попробовать строить ваши отношения на другом уровне? Предложите ему честно проанализировать все ваши ошибки, признаться в своей неправоте, осознать, где и как вы причиняли боль  друг другу и т.д. Это работа. Но если ОБА ее хотят сделать и построить крепкие отношения - это получится. А если каждый хочет, чтобы все было "само" - вряд ли эти отношения можно восстановить. Естественный трамплин в виде страсти уже ушел, теперь осталось только либо осознанно вкладывать, либо отпускать и идти в новые отношения, учтя предыдущий опыт.

Второй момент: хочется, чтобы он был вашим? Или хочется быть с ним? Задумайтесь: что это - ваше задетое самолюбие или реальное желание быть с реальным человеком? Реальный человек - это человек с его недостатками и проблемами, характером и настроениями. И все это придется учитывать, притираться к этому. А не просто "присвоить" и доказать себе и всем вокруг за счет этого факта, что вы чего-то стоите.

Вы любите реального человека? Задумайтесь.