Я меланхолик

Ровшан 05.02.2011

Я меланхолик.мне трудно жить в обществе.можно ли лечиться от этой беды?

Овсяник Людмила Михайловна

Меланхолик, это не  беда, это темпарамент,  имеющий как минусы , так и свои плюсы.

Меланхолики очень чувственные и трогательные люди.  Они умеют здорово спустить с небес на землю.  Они сами не подозревают о том, как сильно помогают другим.  В нормальных условиях меланхолик - человек глубокий, содержательный, может быть хорошим тружеником, успешно справляться с жизненными задачами.

Вообще- то "чистых" темпераментов не бывает. И человек может быть больше меланхолик,  но в нем есть и иные черты всех четырех темпераментов.

Свою формула темперамента можете подсчитать здесь:

http://testmix.ru/t_v_temp.html

А еще приятная, для Вас новость, темперамент у человека меняется каждые семь лет.