Часто ругаюсь с мамой

Амина 05.02.2011

Я часто ругаюсь с мамой она меня не в каком смысле не понимают! у меня нет папы он умер давным давно когда мне было 4 года а сейчас мне 16 лет! мама вышла замуж еще раз когда мне было8 лет и через 2 года у меня родилась сводная сестренка и месяца три назад братишка!Я чуствую что у них уже своя семья а Я лишняя прошлое мамено!она на меня вечно деньги жмотится!если она мне дает деньги на вещи то с моим плачьем ревом! иногда Я чуствую себя как сирота! мне так плохо!она мне наговорит всякое что жить не хочется! и я ей тоже! она уже решила куда мне поступать в этом году!в какой колледж! Я котегарически не хочу идти в этот колледж!там учаться дети приезжие с ауыла!а кто учаться нормальные уходят переводятся! Я с ней из за этого поругалась даже сильно был скандал! Я сказала что не буду тама учиться она говорит не будешь тама учиться можешь ходить бечевать где хочешь мне пофиг!просто тама можно купить грант!а в политехе нельзя и там нужно платить 100.000 тысяч в год а она в месяц получает практически 70.000 тыс в месяц!но сейчас она на декретном и получает этот ее муж!которого Я терепть не могу!он мне не че не говорит но иногда бывает скажет Я с ним огрызаюсь потому что он меня бесит!терпеть его не могу и его родствеников! он тоже получает где то так же!неужели она не может платить!!!!вот она жадная! раньше не было такого ну было но не совсем чтоб прям на повседневную жизнь жадничать!!!! как Я у стала от всего этого!так хочется уйти с этого мира! но боишься с мыслями того что в будущем будет лучше!и Я это не увижу! мама всегда говорит что я эгоистка думаю тока о себе! Я так не думаю! когда Я к ней подхожу чтоб помериться она начинает орать! а сама она не когда не подходит! даже очень жаль!!!! Я сильно устала! мне тока 16 лет! и Я не готова принимать серьезные решения но если с мамой будет продолжаться так же то Я уйду из дома когда мне будет 18 и не буду знать их всю семейку!!! че мне делать как мириться с мамой?кстате когда Я соглашаюсь с мамой и потакаю ей и делаю то что она говорит она все равно умудряется ругаться!!!! ну как так можно Я же ее дочь! почему она это не может понять!как можно с ней не ругаться?объяснить ей что меня надо тоже понимать? Я сама хочу выбрать куда мне поступать ведь это мое будущее!!! как обхъяснить ей что можно не ругаться и не орать тогда когда можно просто словами объяснить? и то что мне просто нужно давать деньги самим то что Я живу среди молодежи и Я должна соответствовать им и не быть последней лохушкой!Я не лохушка Я видная по жизни! яркая! но сделала меняф не мама а Я сама себя такую!

Овсяник Людмила Михайловна

Амина, Вы очень эмоционально написали о своих бедах в отношении с мамой. Просто распечатайте этот свой пост и дайте его почитать своей маме. Она просто не представляет Вашу боль, а с помощью этого письма может понять и изменить свое отношения к Вам.  Тогда и Вы будьте готовы идти ей на встречу.

Яковлева Александра Ивановна

Амина, меня тоже не понимала мама и это продолжалось очень долго.

Но я искала возможности реализации своих желаний. И тоже жила с 17 лет самостоятельно.

Ваша мама, не жадная, а БЕДНАЯ!

Когда моя дочь, заявляла мне, что хочет новую дубленку, я просто говорила, что не могу купить новую. Теперь ей 24 и она купила себе дорогую дубленку и мне покупает вещи, я так гожусь ей.

Думаю, если ты постараешься, то тоже поможешь, в будущем маме и ей будет так приятно!

Ведь не смотря ни на что, ты её любишь, это чувствуется. Я согласна с Людмилой Михайловной, ты можешь и наши ответы распечатать, сначала дать их почитать, а если уж она заинтересуется -  рассказать, то о чем спрашивала на сайте.

В любом случае, твоя мама, к сожелению, не может тебе много времени уделять, но сердце у неё за тебя болит, может она от страха или от этой "боли" КРИЧИТ, на тебя! Может она по другому не умеет ВОСПИТЫВАТЬ!

Она у тебя ни педагог и не психолог, и не знает, что тебе очень обидно и неприятно. Скажи ей все что ты думаешь о ней, когда она кричит на тебя.

Может - это подействует!

Удачи, тебе Амина!