Мне 17 лет, ему 23

Кристина 09.07.2014

С этим молодым человеком меня познакомил бывший парень,на тот момент они служили вместе в части(они были и есть лучшие друзья).Мы созванивались общались с человеком,по началу я на него не обратила внимания,но после того,как он вернулся из армии,то он позвал меня гулять(ему 23,а мне 17).Вскоре начали встречаться.Понятно было,что ему нужен секс,но мы говорили на эту тему и он понял,что я еще не готова.У нас в отношениях он был главным,мне он говорил такие слова:"Все,что ты должна знать я тебе говорю".Он не врал все время был честным,называл меня разными смешными словечками,подкалывал и говорил,что я наивная и всему верю.Всего у нас было 2 крупных ссоры за год и 5 месяцев отношений,я не могу вспомнить их содержание,ибо помню только хорошие моменты.На тот момент мы общались в 4-ом:я,мой парень,мой бывший и еще одна девушка.Бывший все время говорил не начинай с ним встречаться,он тебе изменяет,но я ему не верила.С соим парнем мы гуляли везде вместе,нас все видели у нас много было общего,но он не говорил,что любит меня,а честно призновался,что нравлюсь,что почти любит.Вернуашись с армии он искал работу,учился на права,подбирал машину и вот он полусил права,куптл машину,нашел работу.Настало лето,все продолжалось,но в скором времени стало меньше звонков,меньше ласковых слов,меньше внимания и надумывала расстаться.У него поменялось ко мне отношение.В один момент я позвонила и спросила я нужна тебе?он не много промолчал,протянул ммм и сказал давай расстанемся ты еще маленькая.я спросила,можно ли что то еще вернуть,он ответил чувства были,а теперь их нет,а на одной привязанности он не хочет отношений.Я сказала,что уважаю его выбор и пусть будет,как он хочет.В итоге,мой бывший парень,кот. предупреждал меня сказал,что у этого человека есть сейчас и были вторые девушки,с которыми он спал и более этого встречался(+ко всему и еще с нашей общей подругой за то время когда мы были вместе,он успел с ней провстречаться и переспать),а еще сказал,что ему я надоела и,что сейчас он не рашитывает на серьезные отношения,а только так переспать.Некоторое время этот парень интересовался у нашей общей подруги не истирю ли я,но я и в правду не истерила понимала,что если не сейчас,то он бы позже меня кинул((Хоть голова это и понимает,а сердце чувствуется сильно разбито и потоптанно.Главное,о своих похождениях он не говорил,да и пытается сделать,чтобы я не узнала,ибо бывший парень сказал ничего никому не говорить,а то если я скажу ему достанется.Что делать и как реагировать при случайной встрече я не знаю и вообще стоит ли с ними дальше общаться?+это молодой человек предложил остаться друзьями,с я наверно не смогу...

Загниборода Федор Михайлович

Кристина, день добрый!

Можно за вас порадаваться, вы умеете отстаивать свою точку зрения. Придерживайтесь этого. Человек должен заранее знать, что вас что то не устраивает или вы к чему то не готовы. Тогда вам будет легче в общении. Каждый человек живет в своей реальности, как вы заметили. У вас чувства, у молодого человека свое отношение к этому.

На данном этапе жизнь не останавливается. Еще будет много радости и разочарований. С каждым таким полученным опытом, вы будете становиться мудрее. Только вот мужчину нельзя перевоспитать, как бы вам этого не хотелось.

Уделите себе время по максимому. Покажите всем, что вы можете быть счастливы и без них. Подумайте, что главное для вас в отношениях?  Если у вас есть идеал мужчины, значит он где то ходит и вы обязательно с ним встретитесь.

Всего хорошего, Кристина!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге