Мне 17 лет, ему 27

Полина 08.10.2014

Добрый вечер. Познакомилась с молодым человеком, он работает на маршрутном такси, не раз уже с ним ездила. Как-то завязалось общение, недавно гуляли вдвоём, ходили в кафе. Прошлую неделю ездила с ним каждый вечер по городу, разговаривали обо всём. Позавчера встретилась с лучшим другом,немного выпили за встречу, а молодой человек забрал меня оттуда и привёз домой. Ещё я так невзначай положила голову ему на плечо, пока он вёз меня до дома. Проблема в том, что он мне очень сильно нравится, но его чувств ко мне я не знаю. Но я знаю, что ни жены, ни детей у него нет. Что делать? Ведь он, возможно, со многими девушками так общается, возможно, для него это ничего не значит. Хочется просто взять и рассказать ему о своих чувствах. Помогите разобраться, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Если хочется - скажите ему о своих чувствах. И загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Полина!

Нужно сказать ему о своих чувствах. Именно так. Рискнуть. Потому что, будете пребывать в догадках еще долго. Не исключено, что он точно так же боиться вам сказать о своих чувствах. И единтсвенный способ об этом узнать, поговорить с ним.

Всего хорошего вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске

Здравствуйте, Полина!

Полина

 Ведь он, возможно, со многими девушками так общается, возможно, для него это ничего не значит. Хочется просто взять и рассказать ему о своих чувствах.

Он вам очень нравится и - это факт. И вам сейчас страшно и хочется, чтобы и вы ему нравились. И страх останавливает вас в действиях, и вы улетаете в фантазии, что он так общается и с другими девушками. Но вы не можете ведь знать,как это происходит с другими. Важно прояснить, чтобы не оставаться в догадках и не мучаться еще больше. Сейчас важно оставаться в реальности и действовать по своим ощущениям. Если вы хотите ему сказать про свои чувства, сделайте это. Но, в то же время, будьте готовы к тому, что ответ может не быть таким, как вам бы хотелось.

Людмила Снитко, психолог в Минске