Умерли все, кто понимал меня и отвернулся единственный друг

Ри 09.07.2014

Здравствуйте! Мне 22года. Я обычно не обращаюсь к психологам, всю жизнь с проблемами справляюсь сам (не полная семья и т.д.). В последнее время на меня сильно много навалилось... Не так давно от меня ушла девушка которая мной немного интересовалась, т.к. я был другом её брата. После умерло и без того не много близких мне родственников (начиная с раннего детства). А на днях я полностью открылся оставшемуся другу о своей не традиционной ориентации (не то чтобы я был в него влюблён, просто я устал психологически и мне хотелось хотя бы с ним быть самим собой в трудное для меня время). Признаться было тяжело, но в ответ он мне прислал длинный вордовский документ что больше не хочет меня видеть и знать. Я творческий человек и работаю в этой сфере. У меня есть некие сверх способности, которыми пользовались не только так называемые друзья, но и родственники и их дрцузья, не понимая как мне тяжело это делать. Я всегда знал что со мной общаются потому что я многогранный и обладаю тем что они не могут, но мне это никогда не нравилось, и эти способности я никогда не просил. Всегда одно и тоже: интерес, зависть, боязнь (избегание) и разлука. Умерли все кто как то меня понимал и поддерживал, остальные меня просто избегают... Сейчас мне было очень плохо, я открылся последнему другу и он не захотел больше иметь со мной дела. В таком состоянии мне больше снятся депрессивные вещи сны, я чаще стал уходить в себя, у меня болит сердце и не могу ни на чём сосредоточится....Раньше я мог это пережить, но сейчас, зная и видя что такое смерть и когда ничего и никто меня не удерживает, мне просто не хочется жить....Извините если сильно много выложил на поверхность....

Ри, я не совсем поняла, о каких способностях ты говоришь, но если эти способности не делают тебя счастливым, чему ж тут завидовать. вот если бы у тебя были способности правильно выбирать друзей, готовых помочь и поддержать тебя в трудную минуту - это да. или способность видеть после того, как закрываются одни двери, двери другие.  или способность быть внимательным, чтобы не считать друзьями тех, кто ими не является. или способность понимать людей. или способность помогать тем, кто так же одинок и нуждается в помощи и поддержке как и ты и наверняка также считает, что его никто не поймет. вот этим способностям можно и позавидовать. не позавидовать, а развивать их. часто сердце болит от того, что мы думаем все время о себе. как нам плохо, как мы непоняты, как мы не оценены. а когда мы начинаем видеть других людей не  точки зрения как они нам могут помочь, а как мы можем им помочь сердце перестает болеть. одиночество проходит. приходит мир.у тебя есть способности? так не помогай другим. с тобой дружат из-за них? нет. те кто из-за способностей, те не друзья. помоги, но не считай их друзьями. а друзей ищи. это дар. редкость. но к теплым людям тянутся. ты теплый?

что касается смерти, то в стародавние времена, один мудрый певец спел: "смерть стоит того, чтобы жить"

ПС. "А любовь того, чтобы ждать" (В. Цой).

Мужества тебе, Ри.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель