Родители против моего мужа

Маша 08.07.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема. Вышла замуж. Замужем уже 2 года. С самого начала мои родители были против моих отношений с ним. Но не послушав их я всё же пошла на этот шаг. Так как любила сильно очень, а он по отношению ко мне был очень внимательным. Не скажу что сейчас это не так, просто в семейной жизни возникло много проблем. Особенно финансовых. И он не хочет обращаться за помощью к его родным. Они по большому счету особо и не в курсе чем мы живём. А у меня деньги просить он может. Даже без моего ведома взял всё моё золото и сдал. Обещая уже после, что вернёт всё в скором времени, Но прошло уже года полтора, а он и не собирается их возвращать. А эти деньги присылали мне родители, просили чтобы я не говорила ему, просто чтобы я ни в чём не нуждалась и в кармане были деньги, мало ли что может быть. И каждый раз он меня уговаривая берёт деньги якобы в долг и я в дальнейшем не трачу зарплату свою, чтобы хоть собрать их, как бы родители не узнали. Теперь после очередного конфликта родители особо негативно настроились и даже хотят моего развода. Говорят пока молодая, детей нет, лучше начать новую жизнь. Как мне в этой ситуации поступить? я не хочу торопиться и сразу на развод идти. Как мне уяснить что муж думает вообще. Ему наплевать на мои эти проблемы или он хочет, но просто сейчас не может мне помочь. Не хочется верить что он думает только о себе. А до семьи нету никакого дела. Любые мои разговоры заканчиваются тем, что он просит немного подождать, пока дела наладятс и всё будет хорошо. Но 2 года и никаких продвижений. Проблем всё больше и больше

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

        Здравствуйте, Маша! Вам с мужем нужно определиться, по поводу семейного бюджета. У каждой семьи разные понятия, по этому поводу, в идеале, существует общий бюджет семьи, в который вкладывают деньги оба супруга, на нужды семьи, и также  каждому из супругов,  необходимо иметь деньги на личные расходы (обеды, проезд, "на маленькие радости").
      Вам с мужем необходимо определиться, из каких сумм составлять свой семейный бюджет, и сколько оставлять на личные расходы, иначе будет постоянное недовольство и ссоры. Планирование, сохранение, и определённые траты денег, по возможности, нужно согласовывать друг с другом.
     И о том, что думает ваш муж, лучше спросить у него самого.  И если вас ещё, что-то беспокоит в ваших отношениях, то сходите к семейному психологу на консультацию, вам это поможет лучше в себе разобраться. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Здравствуйте, Маша. 2 года Вы уже прождали, сколько намерены и готовы ждать еще? Отношение родителей к мужу понятно, т.к. они видят в нем лишь потребителя. Что же мешает супругу пойти работать, и начать обеспечивать семью? Видимо факт того, что при необходимости он сможет взять все необходимое у Вас. Вот только роль и функции мужчин в семье инные. Что делать? Рекомендовал бы прислушаться к мнению и словам родителей. Ведь именно они думают и беспокоятся о Вас, и желают только добра.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте! К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться. Вы сами себе во многом отказываете, и получается ваш супруг в этом плане не переживает за вас, за ваши желания, потребности, он знает, что вы с ним будете согласны, что нужно еще немного подождать и все будет хорошо. Начните с себя!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик