Родители против моего развода с мужем

Евгения 16.03.2011

Мне 23 года ребенку в этом году будет 5 лет.Я замужем 4,5 года..На даный момент мой ребенок находится у моих родителей,они его забирали назиму в деревню (к себе) и тем более они не работают..Я и муж приезжали на выходные..

Мужа не люблю-хочу развестись,потому,что встретила и полюбила другого человека.На развод решалась долго и все же решилась...И вот я решила поговорить с мамой,думала она поймет..она пришла в шок и спросила причину моего решения,я ей сказала,что НЕ ЛЮБЛЮ!! Она смотрела на меня так как будто бы никогда не слышала этой фразы..потом начала размахивать руками и кричать,что мол она своего мужа (папу) тоже не любит ну и что,живет же??? Дело в том,что мои родители и родители муда соседи тоесть дивут в одном доме который разделенна квартиры и в этом доме у них с ними 1 двор...Мама начала мне закатывать истерику мол : "Как я буду смотреть в глаза свекрови,что скажут люди и тому подобное.."потом от нее прозвучала такая фраза : "Чтобы я даже и не слышала об этом!!"..Я думала она меня поймет..посоветует..поддержит...О своем новом молодом человеке я ей не сказала а то скажет загуляла и теперь с ума схожу...Потом мама мне говорит-"Заберайте ребенка и живите.другого я слышать не хочу".Когда я уезжала то на последок услышала от нее "Набирайся ума" и всё...

С теперишним молодым человеком я счастлива,он меня очень любит-я это вижу..он готов принять моего ребенка как своего тем более он о нем узнал лишь через пару месяцев наших отношений..даже не раздумывая он сказал что будет любить нас обоих...Я ему верю..а вот как с мамой быть я не знаю..знаю,что своему ребенку она желает лучшего но как обьяснить ей что это моя жизнь и какая бы она нибыла то Мама в первую очередь должна поддержать свою дочь..

Помогите пожалуйста разобраться!!

Заранее большое спасибо!!!

Как это не обидно звучит, но мне кажется, что ваша мама больше переживает за себя, чем за Ваше счастье. Ей много о чем стыдно: вы рано, до брака, родили ребенка, замуж вышли по-необходимости (это только мое предположение, так как нет возможности прояснять), люди (особенно соседи - сваты) осудят за то, что не так воспитала дочь, как надо... Предполагаю, что Ваши родители приложили какие-то усилия к тому, чтобы Ваш брак состоялся и ребенок имел законного отца. И цена их усилий - это выполнение вами их указаний. С точки зрения Вашей мамы - Вы не имеете права делать выбор самостоятельно.

Да, Ваша мама желает вам лучшего, но это "лучшее" выбирает она сама, не спрашивая, что лучше для Вас.