Мои родители против моих отношений

Sonya 23.03.2013

Здравствуйте. Мне 20 лет и я встречаюсь с мужчиной старше себя на 12 лет. Изначально, меня этот факт немного смущал, но со временем я поняла,что он прекрасный,воспитанный человек. Мне очень надежно и спокойно с ним, и я могу представить его в качестве мужа и отца моих детей. Но возникла проблема, мои родители (даже точнее мама) категорически против наших отношений. Она пыталась запретить нам общаться,но когда поняла что это бесполезно,она решила закрыть на это глаза,надеясь что все это пройдет. Но на этом наши проблемы не закончились,у нас происходят ужасные скандалы, она оскорбляет его называя самыми последними словами, считает что он неудачник,не состоявшийся и вообще забытый Богом человек. А все потому что она считает,что он ломает мою жизнь,что по внешности он не такой какого бы она хотела, нет миллионов да и вообще это не тот мужчина о котором она мечтала для своей дочери. Угрожает тем что никогда не придет на нашу свадьбу и вообще никогда его не будет воспринимать. Она настроила против нас всех родственников, постоянно выговаривает мне какой он старый,плохой и еще и с ребенком. Но с ним она отказывается говорить,единственное что она ему сказала,что это он виноват во всех этих скандалах и она никогда не станет с ним говорить. Помогите пожалуйста, я все попробовала и говорить, и ругаться, просить, отстаивать и даже собирать вещи. Ничего не помогает. Она постоянно попрекает меня и ставит перед выбором, давя на мою совесть и говоря "конечно он для тебя важнее матери".Как мне быть,я устала разрываться между двумя любимыми людьми. Заранее спасибо!

По большому счету муж и должен быть "важнее" матери и отца:).

ВыхОдите же Вы ЗА - МУЖ.

За мужа.

Выбираете свою жизнь и отвечаете за свой выбор.

Трудно выбрать? - сидите дома с мамой и взрослейте. Вам еще рано быть женой.

Сможете выбрать? - вперед и вверх.

(что не значит жизни без трудностей в семье).

Захотите проконсультироваться - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Соня. Если Вы надеетесь,что угодите всем- ничего не получится. Угодите себе. Мама повоюет и успокоится. Для нее он -источник несбывшейся мечты("счастья"дочери). Ведь мама не знает,с кем Вам хорошо.  Другое дело -возможно Вы не уверены в своем выборе. Ведь если человек уверен,то ему не нужно просить,спорить,доказывать. Успехов Вам в построении ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ.

  Здравствуйте Соня.

Ни муж, ни мама не важнее один другого, это два разных родных, близких и любимых человека. Но все жн строить жизнь, решать проблемы, растить детей, делить радости и горести по большей части вам с мужем, поэтому и делать выбор вам. А то что он  по внешности, по возрасту,  не такой, какого бы мама хотела, так она свой выбор уже сдалала когда замуж выходила, сейчас ваша очередь. Не разрывайтесь, сделайте свой выбор и объявите его, тогда потихоньку и жизнь начнет налаживатся. Если совсем тяжело будет, зовите маму на совместную консультацию, психолог поможет маме найти причины своего сопротивления в себе, разрешить их и отпустить вас во взрослую жизнь.