Мои родители против моего мужа

Светлана (26 лет) 15.08.2021

Здравствуйте, мне 23 и я вышла замуж против родителей воли и без их благословения. На меня муж неоднократно подымал руку, но я его по прежнему люблю! В последний раз муж меня достаточно сильно избил, а я нахожусь на 6-ом месяце беременности, что мне пришлось позвонить маме и родители приехали меня забрали.

Сейчас муж раскаялся и просит прощенье, но родители меня никуда не пускают, даже когда муж приехал просто увидеться, то мама устроила истерику, в последствии чего ей было плохо. Но я пытаюсь объяснить, что человеку нужно дать последний раз шанс, но меня никто не слышит и родители сами знают как мне будет лучше, настаивают на разводе с мужем. Как поступить в такой ситуации?

Светлана

В последний раз муж меня достаточно сильно избил, а я нахожусь на 6-ом месяце беременности,

Если муж не смог сдержать агрессию и избил беременную жену - он психопат. И ему нужна помощь психиатра.

Тут:

Светлана

Но я пытаюсь объяснить, что человеку нужно дать последний раз шанс,

Да вы хоть 30 шансов давайте человеку с нарушенной психикой итог всегда будет один - тирания. Он ничего не сделал для изменений. Просто пообещал. А ему нужна терапия.

Светлана

но меня никто не слышит и родители сами знают как мне будет лучше,

Секундочку. А вы к кому побежали, когда вам не просто подзатыльник дали, а избили? К родителям. Была прямая угроза жизни, и кстати, вы могли потерять ребенка. Любой родитель будет выполнять свою миссию, свой природный инстинкт - защитить своё дитя любыми путями. Ваши родители делают именно это.

К слову у беременной матери тоже должен быть инстинкт сохранения ребенка, а судя по вашему стремлению дать ему шанс, у вас он отсутствует. Ребенок в семье, где отец абюзер в 95% вырастит с искалеченной психикой. Вот чего вам реально нужно бояться Светлана.

Светлана

Как поступить в такой ситуации?

Я знаю для чего вы вбросили этот вопрос, вы ищите хоть кого-то, кто поддержит ваше "Я его люблю" Увы, у психологии огромной клинический опыт, и он говорит о том, что тиран не изменится. Зайдя на любой форум, с этой темой, вы прочтете сотни историй подобной вашей. И везде будет искалеченная жизнь женщины.

Светлана

Как поступить в такой ситуации?

Вам нужно сильно испугаться: мыслей о возвращении, испугаться за свою жизнь и судьбу, за будущее ребенка.

Тиран с физическим насилием это - серьезно. А ведь однажды, здоровый мужик может и не рассчитать силу удара.

Вы говорите, что родители вас не слышат, а вы их? Ведь пока получается, что их изначальные опасения о этом браке - были отнюдь не беспочвенны. И за помощью вы побежали именно к ним... И по факту получается, что сейчас это единственные люди, которые по настоящему поддерживают вас.

Думаю вы лукавите, и уверен, муж уже давал обещания после тумаков, и вы давали, как их называете "шансы" ему... Просто в этот раз вас избили сильнее, чем обычно...

Бойтесь своего - "Я люблю его".

Истинно любящий муж никогда не поднимет руку на свою любимую. НИКОГДА!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Здравствуйте, Светлана! Вы можете любить мужа и считать что он исправиться. К сожалению жизнь показывает обратное. Если мужчина поднял руку один раз и тем более , когда жена беремена. То, это не нормальное поведение. Он ведёт себя как "тиран", а вы в этом случае являетесь "жертвой". Этот сценарий может закрепиться в ваших отношениях и продолжаться. Чтобы пресечь это поведение, вам нужно предложить ему пройти психотерапию. Не возвращаться сразу, когда он просит прощения на коленях. К родителям иногда нужно прислушиваться. Они не желают вам зла. Берегите себя и своего малыша! Ваше благополучие зависит сейчас от вашего решения. Важно не относиться к своему мужу с жалостью, не считать его жертвой, несчастным человеком, который не способен не на что. Он здоровый мужчина, не пропадёт. А, вам нужно спокойствие и здоровье. Всего доброго!