Как снова начать доверять?

Елена 07.06.2014

Добрый день !Мы с моим парнем вместе 4 года, вместе не живем, но видимся почти каждый день, т.к учимся вместе. Первый звоночек был прошлым летом, увидела смс девушке нежного содержания, скандал, пощечина, расстались.Он и его друзья рассказали все, секса не было, только одна встреча. Спустя 4 месяца сошлись и опять вранье, летом познакомился с девушкой, начали общаться, скучаю и все такое.Но она из другого города… Опять расстались, потом опять сошлись.Все это время недоверие, постоянно подозреваю.Он начал прятать телефон, интернет при мне не включает.И тут у него выпал телефон из кармана и опять дело случая, я увидела смс от другой бабы, там ничего криминального в ней не было.Он начал говорить что это подруга детства, нашел ее год назад, сейчас общаются.Мне не хотел говорить, потому что знал мою реакцию.А мне противен он, я его люблю, но больше не верю и боюсь за наше будущее.Как мне поступить? Еще одна черта у него,когда такие глобальные проблемы,то он сразу хочет расстаться,точнее предлагает это сделать. Потому что боится проблем..Но он же мужчина, он должен пытаться решить скандал,а не убегать от него. В отношениях у нас до этого все было хорошо, ругались но очень редко, сразу искали компромиссы, можно сказать, что все было идеально. Думаем о свадьбе , о старости. Когда нет ссор мы счастливы

Здравствуйте Елена. Люди такие как есть. Выбирая мужчину стоит понимать, что он уже взрослый, сформировавшийся мужчина и его поведение скорее всего сохранится. Если вы готовы прожить с ним всю жизнь, думаете о свадьбе о старости, учитесь поддерживать его сильные стороны. Хвалите его, когда он сдерживает обязательства, а его "ошибки" относите к юности, не опытности, разделяя его "флирт" и ваши серьезные отношения. ( Это может звучать например так: "Флиртуешь? Морочишь девушкам головы)) Они ведь не знают, что ты уже практически женатый мужчина, что любишь только меня, а с ними играешь как кошка с мышкой.) Если вы сами так считаете, это может сформировать со временем и его устойчивое убеждение в этом. А если не считаете - разберайтесь с собой и взаимоотношениями.

Мораш Марина Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге