Апатия к окружающим

Вера 07.06.2014

Здравствуйте,мне 14 лет.В последнее время я чувствую апатию к окружающим,мне абсолютно не хочется ни с кем общаться,кроме моей лучшей подруги.Если я вижу какие-то компании,то мне становится противно, особенно когда компания состоит из мальчиков и девочек,мне кажется,что смысла в этом общении нету,т.к. я воспринимал парней только как парня,а не друга,я не понимаю как девочки в этих компаниях общаются,ведь если есть другая,то она не будет лучшей для них.Но не смотря ни на что я испытываю зависть.

Помогите разобраться во всем,раньше такого не было,может это пройдет с возрастом?

Здравствуйте Вера. Все пройде и это тоже пройдет говорили древние. Обращайте больше внимание на то, что хочется вам. Жизнь -  ваша и глупо прожить ее по чьим-то стандартам, не близких вам. Ищите встреч и общения с людьми которые интересны вам и близки по образу мыслей, "по духу". Удачи вам.

Мораш Марина Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге

Галушкина Марина Кубаевна

Вера,

 сейчас у вас много чувств, сильных и не очень знакомых вам.

Что на самом деле означает ваша "апатия"? от чего она вас защищает? зависть- которую вы осознаете-очень нелегкое чувство, довольно разрушительное.

чтобы справляться с ними нужно понимать их и давать им возможность быть внутри вас- выдерживать их. Работа с психологом- значительная поддержка в процессе осознавания и принятия чувств.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург