Как разорвать отношения с мужем?

Анжелика 29.05.2014

Здравствуйте посоветуете пожалуйста как разорвать отношения с мужем. Женаты 5 лет первый год совместной жизни он работал потом уволился постоянно в поиске работы по 2-3 месяца ищет работу неделю работает потом его обязательно увольняют потому-что он не любит рано вставать и всегда опаздывает на работу. Я с ним постоянно ругалась заставляла его идти на работу уходила от него но всегда ворачивалась потому-что я его очень сильно люблю. Сейчас у нас раделась дочка я в декретном отпуске работать не могу думала родиться ребенок он измениться ради ребенка а он какой был такой и остался все также в поиске работы. Я с ребенком ушла от него 2 месяца назад живу у мамы думала потеряв нас он устроиться на работу чтоб вернуть нас, он каждый день приходит играет с ребенком стоит на коленях говорит как меня любит, умоляет чтоб не бросала его, а на работуон так и не устроился. Я понимаю что он не изменится кармить его и ребенка я не смогу, я хочу разорвать с ним отношения но не могу потому что он говорит мне я иду к ребенку а сам всегда пытается меня обнять и не дает мне его забыть он знает что я его люблю и что мне тяжело и мне кажется что он делает это специальный. Что м не делать как разорвать с ним отношения

Здравствуйте.Ажелика.Все указывает на то,что Вы мужа любите больше,чем себя.Вы у себя-на последнем месте.При таком отношении к себе Вы всегда будете только жертвой этих и последующих отношений.Так как Вы не умеете за себя постоять.если муж не работает-ему нужно давать срок-и расставаться.На все хватит полугода.Но,Вы боитесь принимать собственные решения,так как в первую очередь,не верите в себя хорошую.Поэтому,Вы зависите от него любовью(Хоть плохонький,но любит)По этой причине Вы будете зависимой всегда,а он будет вить с Вас веревки.Он хочет быть вторым ребенком у Вас,а не мужем,и даже это Вас устраивает.Напомню,что любовь-это взаимная забота.понимание,чуткость,поддержка,благодарность друг другу.И,если Ваш муж инфантилен-он по определению ничего этого дать не может.И это всегда было очевидно.Но,Вам страшно это замечать,так как пришлось бы принимать не популярные решения.А Вам страшно это.так как считаете,что лучше так,чем в одиночестве.Так как Вы никому не нужны больше.ПОэтому и не можете его перестать любить.Эта любовь является защитным механизмом.чтобы не принимать решительных действий.Вам важно повышать  самооценку и очень поверить в себя.Тогда Ваша любовь к нему быстро пройдет,а Вы найдете достойного для себя мужчину.То,что происходит сейчас-это болото,называемое Вами любовью.Избегайте роли жертвы.Такое отношение к себе-это тупик.Когда Вы позволите себе разлюбить-его приходы к ребенку не станут для Вас проблемой.Вы сможете быть стабильно равнодушной к нему.Но,начинать надо с силы воли и любви к себе,в первую очередь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград