Как разорвать отношения с мужем?

Ольга 18.04.2013

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. замужем почти 20 лет,от брака двое детей 8-ми и 16-ти лет. Муж уехал в город год назад,собирался и нас с детьми забрать и все никак. я выкручивалась сама как могла,так как жизнь в умирающей деревне очень тяжела(нет работы и т.д.)Пыталась год назад наладить с ним отношения,так как чувствовала,что мы отдаляемся друг от друга. Предлагала побыть вдвоем,чтобы спокойно обсудить наши взрослые проблемы. бесполезно,он не видел проблем. В итоге: осенью прошлогог года я встретила мужчину,который понял меня,полюбил и принял такой какая есть. Предложил совместную жизнь. К детям относится отлично. У меня тоже к нему чувства,потому что мне очень не хватало заботы,а в этих отношениях она есть. теперь муж: муж пытался воздействовать на меня физически и морально. Каждые выходные для меня ад,потому что он приезжает и начинается разборка. Просила по хорошему,чтобы отпустил. нет. Я же удобная женщина.Дошло до того,что сижу на сердечных и успокаивающих. А хотела расстаться по-хорошему. Как быть? Я его боюсь,он превращается в зверя.

Здравствуйте,Ольга.Такие люди,как Ваш муж-боится двух вещей-Вашей решительности и огласки его жестокости.Вы,конечно,можете дать ему шанс,если он за Вас вцепился.Но,он должен пообещать,что отношения будут построены строго на взаимности и заботе,внимании и поддержке.И,если этого не станет-то он должен знать,что Вы от него уходите.Это в случае компромисса.А,если решили уходить сразу-то только решительно,может быть,с привлечением органов власти.