Я боюсь взрослеть

Валерия 08.05.2014

Здравствуйте! Я уже однажды писала здесь свою проблему, и вроде бы я выбралась из своей депрессии. Но у меня снова небольшая проблема. Мне почти 17, и в моем возрасте все девчонки уже начали дружить с мальчиками. А мне кажется это глупо. Вообщем, я не умею общаться с мальчиками. Когда в соц.сетях мальчикам нравятся мои фото и записи, я смущаюсь и удаляю себя ото всюду!Но так ведь нельзя всю жизнь. И я даже не знаю, как мне побороть свой страх...(и мне все время кажется, что я намного взрослее своих одноклассниц,потому что думаю только об учебе,хотя мы все одногодки).

Здравствуйте,Валерия!

Затруднения связанные с изменениями и адаптацией к новым условиям жизни,статуса,места жительства,можно отнести к стрессовым ситуациям.Это априори обычные и переживаемые многими события жизни.Внимательно почитайте здесь и сделайте самостоятельные выводы.Надеюсь информация будет полезной.Сейчас время, когда необходимо будет открывать в себе новые качества личности и учиться их развивать.Удачи и всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,комплексный аналитический подход.