Таблетки меня вылечат?

Надежда 08.05.2014

У меня оч продолжительная депрессия (несколько лет) и постоянная апатия. Психотерапевт утвердил, что в моем городе нет специалистов, занимающихся психоанализом и что смысла нет проводить со мной консультации и терапию, какие-то анализы, т.к. типо у меня нет ситуации. Как будто бы у меня нет проблем. И прописала пить антидепрессанты и периодически наблюдаться. Мне с того стало только хуже, я заплатила и надеялась, что меня проконсультируют нормально, терапию проведут, а получается, что я впустую потратила время и деньги. И еще потеряла надежду, что мне кто-то поможет. Есть смысл пить антидепрессанты? Неужели они помогут мне? Это ведь чушь собачья! Почему нельзя провести психоанализ или другую терапию? Почему психотерапевты мне только лекарства прописывают, почему везде такая халтура?! Бесит!

Яровая Лариса Анатольевна

Надежда, добрый день.

  Очень жаль, что Ваш психотерапевт дезинформировал Вас. Барнаул - крупный городи в нем достаточно специалистов, которые смогут Вам помочь. Прием медикаментов следует сочетать с психотерапией, ибо антидепрессанты только снимают проявление симптом, а причины депрессии остаются непроработанными.
   Реклама на форуме запрещена, напишите мне на электронную почту, я дам Вам ссылку на интернет-ресурс, где Вы сможете найти другого психотерапевта из Вашего города.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте.Надежда.Вы обращаетесь все время к психотерапевтам-врачам.Они действительно,выписывают только антидепрессанты.Это временная помощь.Ваш путь-обратиться к психотерапевту-психологу.Среди них есть психоаналитики,которых Вы ищите.А антидепрессанты будете принимать параллельно,на некотором первоначальном отрезке времени.Сама психотерапия может занять время от одного года.Поэтому.просто обратитесь по назначению,и процесс пойдет позитивный.Я также работаю с этим по скайпу.Обращайтесь к тому.кого выбирете Вы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград