Какие таблетки могли бы помочь от странностей?

Катя 10.10.2014

Здравствуйте!Заранее благодарю за ответ!Даже не знаю, как описать свою проблему , много лет я закрывала на это глаза и считала , чио все нормально - это пройдет...просто такое состояние ....Моя проблема заключается в том , что я уже 5 лет сижу дома ,не работаю,не учусь, не выхожу на улицу - это бывает крайне редко, может пару раз в год!!!Целыми днями дома в основном сплю, но не высыпаюсь, днем и ночью сплю- но чувствую себя очень усталой , нет сил даже убраться, поэтому живу в страшном бардаке, думала лень, как то боролась, но сильно устаю и просто клонит в сон и засыпаю, проблем со здоровьем физических нет, но вот никак не получается даже до конца убрать , хот иногда нахожу в себе силы ....сначало я не предавала этому значение , думала устала от интенсивной учебы ....вспоминаю ,что тогда я училась очень хорошо на 5 и даже была старостой и все было бы хорошо , если б не начались странности ....и я засела дома (в итоге :я не закончила институт,но ничего с этим не могла поделать,я тогда об этом просто не думала...вспоминаю, но и тогда мне учеба давалась очень тяжело,у мен были очень сильные головные боли - они забирали много сил и постенно мне становилось все хуже и хуже , но яцчилась на износ , а потом просто свалилась и закрылась дома ...но часто от общения живого сильные головные боли ,сначала думала просто восприимяивая или когда с родителями общалась , были крики, потом заметила,что и с другими общаюсь и болит голова ....я думала никогда не пойду по этому 2 кругу , закончу институт,стремилась , хотела , а потом все так и не осилила ,до этого у меня были подобные странности в детстве ,я это уже проходила ,но там была сильная депрессия ,я не хотела жить ...сидела дома 3 года , школу не закончила, потом отошла пришлось заканчивать вечернюю , потом поставила цель институт учиться , но постепенно силы оставили меня и я не заметно доя себя опять оказалась дома и как буд то не понимала, что происходит все эти годы , если в тот раз -я не хотела жить, хотелось умиреть, то в этот просто , как овощь ....состороны кажется , что лень , я и сама так думала , но со странностями сложно бороться и я сама понимаю,что на самос деле не совсем норсально все с головой ....но сама себе не признаюсь в этом , но странности свои вижу и умом понисаю , так нормальные себя не ведут ...еще 2 года назад самостоятельно пыталась себе помочь , но не вышло...недавно ,поругалась с мамой и произошла странная реакция, я разбила голой ногой стеклянную дверь , естественно , сама порезалась и попала в больницу , в тот момент я не понимала , что делаю ...не поняла , что сделала , как буд то так и надо ... После этого купили мне успокоительные и магний в таблетках, не помню уже , память плохая...после этого мне стало лучше , вот только ими и спасаюсь , един единственное сильно болит голова- ничего не помогает ...еще есть странность , что нас обворуют, такой страх , безоснованный , никогда не воровали у нас, да и взять нечего, но я когда закрываю дверь, если выходу еа улицу , закрыв замок пока едет лифт - раз 6точно подхожу , перепроверяю ....и спускаясь думаю ,что не закрыла дверь и возвращаюсь на верх ...дело в том , что первый раз в 13 лет , когда я засела дома ,я ела йогурты и выкидывала ложки в мусор ...так я повыкидывала все ложки ....провала в памяти ,я это не помнила и из-за этого мучилась, хотя не хотела выкидывать , но это было все ввтоматом и родители долго ругались ...конечно не в 1 день все выкинула , а на протяжении месЯца , вот поэтому боюсь наверное забыть закрыть дверь или оставить , что то включенное , поэтому возвращаюсь и перепроверяю ...об этих странностях и провалах знаю только я ....еще постоянно разговариваю с собой , сначала думала это норм, многие так делают, но я Всегда, каждый день, думала от скуки, но в детстве так делала ...в детстве в малкньком тоже были странности ...думала часто о смерти еще в 6 лет , один раз таблеток напилась , где то 6-7мне было , но их мало было ....потом еще , когда что- нибудь разобъю или испорчу , думала как покончить с жизнью , чтоб не ругали ,топиться пыталась часто , в детстве были депресии , частые переживания ,сейчас нет эмоций, все пофиг ....но иногда бывают ичтерики и вгрессия, неадекватное поведение ...Проблема заключается ,вот в чем ,после травмы с ногой , мне стало лучше , хочу пойти работать , единственное чего боюсь снова вернуться к этой жизни , я не хочу больше опять оказаться дома , но я не знаю , как с этим бороться, тут одной силой воли мало , потому что проЯвляются странности и я уже не я , я не понимаю, что происходит , это уже другой человек и я не могу ничего поделать с этим и мне от этого очень плохо((я больше не хочу так жить , но если это случиться опять - я не справлюсь и снова окажусь дома ... Сейчас , я вроде такая , как раньше , но пока денег у меня нет , не знаю , как с этим бороться((((очень сложная тема и не понятная , многие не поймут я и сама не понимала , внушала себе , что все нормально , долго боролась с собой эти 5 лет сидя , если честно устала , но силы в себе сейчас чувствую , чтоб вернуться к нормальной жизни , но потеряла 5 лет жизни (((только сейчас это поняла ((((

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катя! У меня к вам много сочувствия по поводу того, что вы оказались заложницей в своем собственном мире. Хочется оказать вам поддержку. И сделаю это таким путем, поскольку вы не можете обратиться к специалисту по месту жительства из-за отсутствия денежных средств, я вначале объясню почему это с вами происходит и потом, что следует сделать по возможности для поддержания себя и укрепление своей позиции в мире, институте, работе и т.д. .

Значит начнем с того, что с вами происходит? На самом деле вы находитесь в замкнутом пространстве своих собственных мыслей или установок. По тексту я поняла, что раньше вы учились на отлично, были старостой класса. Это означает одно - учиться и трудиться вы умеете и даже на отлично. Следовательно ленивой вас назвать невозможно. Значит проблема идет из другого источника.Вы пишите что очень интенсивно учились и после этого у вас сильно болела голова.Вам любое общение становилось в тягость. Из всего описанного вами можно сделать некоторый вывод, но это будет условно, поскольку в реальности я вас не вижу и поэтому объективного суждения высказать не могу, что вы слишком стремились быть прилежной, забывая об отдыхе, прогулке с друзьями, другими развлечениями, т.е. о себе. Вы только учились и учились и учились. Произошло большое перенапряжение, стали появляться головные боли и вам уже ни с кем не хотелось общаться. В общем, произошло выгорание. Сейчас ваш организм набирает силы.Восстанавливается от прежнего истощения. И здесь появляется страх.Вам нужно продолжать жить, учиться и т.д. Но боитесь оказаться  в прежней ситуации. И правильно, что боитесь. Другого поведения вы не знаете. Скорее всего тут проблема заключается в самом контакте с людьми. Возможно при общении с людьми вы забываете учитывать свои интересы.Такое ощущение что вы направлены на учет интересов собеседника.Отсюда неудовлетворение в общении. Общение - это очень важный момент в жизни человека.Человек может существовать только в обществе. И свои потребности он удовлетворяет в обществе. Странно одно - почему ваши родители не бьют тревогу по поводу вашего состояния. Ведь сразу видно, что вам необходима помощь. Далее чтобы я вам пожелала.Попробуйте поговорить с родителями на эту тему. Скажите что вам нужна их помощь.Если вы им не доверяете или есть еще что-то что не дает возможность это сделать, то по месту жительства в поликлинике должна оказываться бесплатная помощь психолога. Обратитесь туда. Только выяснив причину трудности вашего выхода в жизнь, можно что-то сделать с этим.

Не отчаивайтесь! "Дорогу осилит идущий"!Буду рада если чем - то смогла вам помочь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

Моя проблема заключается в том , что я уже 5 лет сижу дома ,не работаю,не учусь, не выхожу на улицу -
Целыми днями дома в основном сплю, но не высыпаюсь, днем и ночью сплю- но чувствую себя очень усталой , нет сил даже убраться,

В первую очередь ВАМ НЕОБХОДИМА консультация врача-психиатра - ТО состояние, которое описываете Вы НЕ может быть оценена психологом, ТОЛЬКО ВРАЧ, сможет оценить его, озвучить Вам  то, что происходит, назначить лечение и корректировать схему - ВНЕ КОМПЕТЕНЦИИ психолога в Москве работать с подобным состоянием!!! Вы социально деазаптированы, проблемы со сном, эмоционально неустойчивый фон, подавленное состояние - ВСЁ ЭТО прямое противопоказание к работе с психологом - ТОЛЬКО к врачу - или к врачу-психиатру или к врачу-психотерапевту - а УЖЕ ПОСЛЕ консультации врача Вы можете начать работать с психологом! Вы можете обратиться в пнд по месту жительства (бесплатно) или частным образом!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва