Я боюсь проглотить таблетку

Алина 27.01.2012

Здравствуйте. Меня зовут Алина мне 25 лет. Я очень сильно боюсь проглатывать таблетки, мне кажется они у меня застрянут и я могу задохнуться. С маленькими таблетками я уже научилась глотать типа валерианки, а вот таблетка вобензим (она достаточно большая) которую прописал мне врач я не могу их мне еще надо принять по 3 штуки, и по три раза в день. В инструкции написано что нельзя разжевывать. незнаю как преодалеть этот страх. Пожалуйста помогите как с этим быть???

А врач, который их Вам прописал, знает о проблеме глотания?

Почему Вы с ним не поделитесь Вашей проблемой?

Вам необходимо сказать Вашему лечащему врачу о том, что у Вас есть трудности с глотанием  таблеток.

Или запишитесь на прием к выбранному психологу и поработайте с ним для решения Ваших трудностей.

Здравствуйте, Алина!Любой страх в основе своей - страх смерти. Это глубокий экзистенциональный страх, который должен быть и, собственно, есть у всех. Смерти не боятся только глубокий психопаты. Но этот страх не должен мешать жить. И решить проблему Вашего страха мог бы курс психотерапии в экзистенциальном ключе, с проработкой и осмыслением собственного страха смерти и Вашего способа запускать этот страх в жизни с такой, пожалуй, неадекватной силой. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Алина! То, как Вы описываете Вашу проблему – это следствие, а причина в другом, в Вашем чувстве страха задохнуться. Поэтому, необходимо выбрать психолога, работающего в этом направлении и проработаться. И чем быстрее, тем лучше. Могу быть Вам полезной. С уважением, Людмила К.