Стоит ли ревновать?

Елена 04.05.2014

Позавчера ходили на корпоратив с мужем. Все шло нормально. Танцевали с ним. Меня приглашали другие мужчины, свободные, но я конечно отказывалась. НЕ Хочется прикасаться с чужому мужчине, злить мужа.. После нашего с мужем танца , от певца прозвучала фраза- приглашаем чужих жен. Меня мужчина пригласил- я отказалась, начала глазами мужа искать.А он танцует с другой женщиной. я опешила конечно, все пары танцевали друг с другом( муж и жена)..а мой вот так поступил. я оделась и вышла. он пошел за мной только тогда, когда закончилась песня. вернулась обратно я не из-за мужа, который пытался вернуть меня, вернул меня его начальник. Просто из-за уважения вернулась обратно и отдыхала для себя(дабы я в декрете сижу , редко выхожу куда-либо.

муж считает, что он прав. ругаемся уже вторые сутки..а мне обидно, больно и паршиво. Помогите, как выйти из этого. Прав ли он?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Екатерина!

Для начала, проясните, пожалуйста, в Вашей паре:

принято, что танцевать с другими партнерами МОЖНО?

Тогда и Вам можно было радовать себя, танцуя с другими, и мужу тоже.

Если у Вас есть договоренности о ЗАПРЕТЕ на танцы с другими людьми, то нет.

Если у Вас есть двойные стандарты - мужу можно одно, Вам - другое и Вы с ними согласны, то муж прав.

Если же эта область отношений пока не прояснена, то вместо ссоры можно договориться о том, каковы правила вашей пары в этом вопросы.

Договориться - это когда оба на 100% согласны с решением.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск